通知公告
上海海洋大学2020-2021学年研究生国家奖学金获奖名单公示

     上海海洋大学2020-2021学年研究生国家奖学金评选工作严格按照《普通高等学校研究生国家奖学金评审办法》(教财〔20141号)、《学生资助资金管理办法》(财科教〔201919号)《上海市普通高等学校学生资助资金管理实施办法》(沪教委规〔20202号)、《上海市教育委员会关于下达2021年学生资助补助计划(高等教育)的通知》(沪教委学202132号)和上海市学生资助管理中心《关于报送2021年上海市地方高校研究生国家奖学金评审材料的通知》文件精神,结合我校《上海海洋大学研究生国家奖学金管理办法》要求,经学生本人申请,各学院审核公示,研究生院复审,校学生资助工作领导小组审定,确定如下研究生获得2020-2021学年研究生国家奖学金,现将名单予以公示,公示时间:20211027-2021112日。如有异议,请于2021年112日前向研究生院反馈。联系电话:021-61900052E-mail:yjsyxgb@shou.edu.cn


学院学号姓名专业
水产与生命学院D190100021王雅昱水产养殖
水产与生命学院D190100024申亚伟水产养殖
水产与生命学院D190100022张学书水产养殖
水产与生命学院D190100016徐禛水产养殖
海洋科学学院D190200047刘伟捕捞学
食品学院D190300074崔明晓食品科学与工程
食品学院D190300066王红丽食品科学工程
海洋生态与环境学院D200400079刘金林海洋科学
水产与生命学院M190100005胡润豪海洋科学
水产与生命学院M190100006林志杰海洋科学
水产与生命学院M190100035蒋慧荃生物学
水产与生命学院M190100051马凯生物学
水产与生命学院M190100082王鑫洋生物学
水产与生命学院M190100235王英泽水产养殖
水产与生命学院M190100245徐汝泽水产养殖
水产与生命学院M190100246徐官根水产养殖
水产与生命学院M190100256刘阳水产养殖
水产与生命学院M190100294缪丰泽水产养殖
水产与生命学院M190100298郑伟伟水产养殖
水产与生命学院M190100305石敖雅水产养殖
水产与生命学院M190100306石兴亮水产养殖
水产与生命学院M190100319张书萌水产养殖
水产与生命学院M190100321周敏水产养殖
水产与生命学院M190100324刘喜梅水产养殖
水产与生命学院M190100329杨伟宁水产养殖
水产与生命学院M190100337钱红丽水产养殖
水产与生命学院M190100346黄俊楠水产养殖
水产与生命学院M190100347孙秋凤水产养殖
水产与生命学院M190100351何焱水产养殖
水产与生命学院M190110413李惠阳渔业发展
水产与生命学院M190110417师梦梦渔业发展
水产与生命学院M190110422董文静渔业发展
水产与生命学院M190110489孟晓雪渔业发展
水产与生命学院M200100201顾颖水产养殖
水产与生命学院M200100203谢哲水产养殖
水产与生命学院M200100214李力昂水产养殖
海洋科学学院M190200512王蓉海洋科学
海洋科学学院M190200534王亚新海洋科学
海洋科学学院M190200552梁君豪海洋科学
海洋科学学院M190200596方星楠渔业资源
海洋科学学院M190200597韩霈武渔业资源
海洋科学学院M190200616薛铭华渔业资源
海洋科学学院M190210656龚思铭渔业发展
海洋科学学院M190210670王佚兮渔业发展
海洋科学学院M190400953章馨心海洋科学
海洋科学学院M200200727温健渔业资源
食品学院M190300741金思渊食品科学与工程
食品学院M190300742卫赛超食品科学与工程
食品学院M190300743曹杰食品科学与工程
食品学院M190300747武艺食品科学与工程
食品学院M190300748黄振华食品科学与工程
食品学院M190300768赵亚楠食品科学与工程
食品学院M190300769刘琳食品科学与工程
食品学院M190300819陈璐食品科学与工程
食品学院M190310832孙聿尧动力工程
食品学院M190310837王乃心动力工程
食品学院M190310901张亚瑾食品工程
食品学院M190310904孙雨晴食品工程
食品学院M190310921马璇食品工程
食品学院M190310936陈佳慧食品工程
海洋生态与环境学院M190400982林玲生态学
海洋生态与环境学院M190400986王蝉娟生态学
海洋生态与环境学院M190401009吴丹红环境科学与工程
海洋生态与环境学院M190401010韩梦凡环境科学与工程
海洋生态与环境学院M190401027雷佳佳环境科学与工程
经济管理学院M190501113李善伟农林经济管理
经济管理学院M190501123刘辰萱农林经济管理
工程学院M190601133邵祺海洋科学
工程学院M190601139周礼馨海洋科学
工程学院M190601145邓文兴机械工程
信息学院M190701236任晓敏计算机科学与技术
信息学院M190701239张广鹍软件工程
信息学院M190711268韩海涛计算机技术
信息学院M190711270李其超计算机技术
信息学院M190711277陈聪聪计算机技术
信息学院M190711309尹继伟计算机技术



上海海洋大学研究生院

2021年10月27日