通知公告
2021届研究生优秀毕业生名单公示

   根据《上海市教育委员会关于做好2021年度上海市普通高等学校优秀毕业生评选工作的通知》(沪教委学〔2021〕4号)文件精神,以及《上海海洋大学研究生优秀毕业生评选细则》规定,我校已按规定程序受理完毕。经本人申请、学院推荐、研究生院复核,拟推荐以下研究生为2021届研究生优秀毕业生,现将名单予以公示,公示日期为2021年5月19-525日。如有异议,请于2021年525日前向研究生院何老师反映。电话:61900052e-mailahhe@shou.edu.cn


学号姓名专业推荐等级
D180100023王沈同水产养殖市优毕
D180100014杨航水产养殖市优毕
M180100231顾华鑫水产养殖市优毕
M180100237王婷水产养殖市优毕
M180110360王诗秀渔业发展市优毕
M180100220王星火水产养殖市优毕
M180110342宋亚猛渔业发展市优毕
M180100123张源水产养殖市优毕
M180100157李晓雪水产养殖市优毕
M180100208高娃水产养殖市优毕
M180100212苏美珍水产养殖市优毕
M180110359董赛赛渔业发展市优毕
M180100086张玉生物学市优毕
M180110343赵雪健渔业发展市优毕
M180100158李蓓蓓水产养殖市优毕
M180100068张新亭生物学市优毕
M180100103陈云云生物学市优毕
M180100192龙天倚水产养殖市优毕
M180100186宋晓哲水产养殖市优毕
M180100206周慧华水产养殖市优毕
M180100180张春燕水产养殖市优毕
M180100184王琳水产养殖市优毕
M180100067鲁程成生物学市优毕
M180100059王婷生物学市优毕
M180110338姚宏心渔业发展市优毕
M180100135江鹏鑫水产养殖市优毕
D180100029李燕水产养殖校优毕
D180100026王静安水产养殖校优毕
D180100027杨品贤水产养殖校优毕
M180100020常睿珩海洋科学校优毕
M180100002倪健夫海洋科学校优毕
M180110329赵忠浩渔业发展校优毕
M180100181马廷婷水产养殖校优毕
M180100165张琴水产养殖校优毕
M180100153郭亚男水产养殖校优毕
M180100017赵枫燊海洋科学校优毕
M180100110范能能生物学校优毕
M180110351尹丹慧渔业发展校优毕
M180100202张成硕水产养殖校优毕
M180100225申奔龙水产养殖校优毕
M180100146陈康勇水产养殖校优毕
M180100091程玉兰生物学校优毕
M180100016贾晶晶海洋科学校优毕
M180110327黄晓东渔业发展校优毕
M180110339吴容宇渔业发展校优毕
M180100104尚静生物学校优毕
M180100033袁小艺生物学校优毕
M180100105曾德雯生物学校优毕
M180100043李育媚生物学校优毕
M180100069郭少于生物学校优毕
M180100072展敏月生物学校优毕
M180200440陈书睿海洋科学市优毕
M180200450高忱海洋科学市优毕
M180200441雷振坤海洋科学市优毕
M180200470闫方方海洋科学市优毕
M180200504邹柏强捕捞学市优毕
M180200548任崇兰渔业资源市优毕
M180200543柳晓雪渔业资源市优毕
M180200512李楠渔业资源市优毕
M180210580徐博渔业发展市优毕
M180210564裴占文渔业发展市优毕
M180200495张燕海洋科学校优毕
M180200458王旻琦海洋科学校优毕
M180200496纪茜海洋科学校优毕
M180200459王杰海洋科学校优毕
M180200494丁婉珍海洋科学校优毕
M180200497胡莉停海洋科学校优毕
M180200478韦贝贝海洋科学校优毕
M180200463薛钧逸海洋科学校优毕
M180200467刘成海洋科学校优毕
M180200503王禹程捕捞学校优毕
M180200511瞿俊跃渔业资源校优毕
M180200500戴明云捕捞学校优毕
M180200534贺芊菡渔业资源校优毕
M180210577姜雨青渔业发展校优毕
M180210573王陈星渔业发展校优毕
M180210566陈仕煊渔业发展校优毕
M180210568曹金程渔业发展校优毕
D180200040刘子俊捕捞学校优毕
D180300054李玉锋食品科学与工程市优毕
D180300067张敏食品科学与工程市优毕
M180300613李洋洋食品科学与工程市优毕
M180300623王逸鑫食品科学与工程市优毕
M180300653刘嘉莉食品科学与工程市优毕
M180300664郭长凯食品科学与工程市优毕
M180300671林柳食品科学与工程市优毕
M180300675杨红梅食品科学与工程市优毕
M180300684刘文茹食品科学与工程市优毕
M180300816陈博文食品科学与工程市优毕
M180310731常婉莹动力工程市优毕
M180310759王静玉食品工程市优毕
M180310770李沛昀食品工程市优毕
M180310777张婷食品工程市优毕
M180300589周一帆生物学校优毕
M180300600轩福臣制冷及低温工程校优毕
M180300611冯豪杰食品科学与工程校优毕
M180300612周大鹏食品科学与工程校优毕
M180300622吴涵食品科学与工程校优毕
M180300625后来旺食品科学与工程校优毕
M180300629张旭食品科学与工程校优毕
M180300632陈智杰食品科学与工程校优毕
M180300643王成玉食品科学与工程校优毕
M180300647邱婷婷食品科学与工程校优毕
M180300654张溪食品科学与工程校优毕
M180300665孙梦洁食品科学与工程校优毕
M180300676姜纪伟食品科学与工程校优毕
M180300677韩昕苑食品科学与工程校优毕
M180300686潘倩囡食品科学与工程校优毕
M180300687何思宇食品科学与工程校优毕
M180300711张辉食品科学与工程校优毕
M180300814黄嘉明食品科学与工程校优毕
M180300817陶丽娜食品科学与工程校优毕
M180310725魏琦动力工程校优毕
M180310728王雪松动力工程校优毕
M180310745檀利军食品工程校优毕
M180310756邵明柯食品工程校优毕
M180310769俞滢洁食品工程校优毕
M180310772童金蓉食品工程校优毕
M180400889杨常富环境科学与工程市优毕
M180400870白雪婷环境科学与工程市优毕
M180400891杨行环境科学与工程市优毕
M180400859程梦奇生态学市优毕
M180400841刘炜生态学市优毕
M180400890朱荧环境科学与工程校优毕
M180400866徐杨环境科学与工程校优毕
M180400860汪祝方生态学校优毕
M180400894柏晓云环境科学与工程校优毕
M180400873兰艳环境科学与工程校优毕
M180400820李经纬海洋科学校优毕
D180400069李训猛渔业资源校优毕
M180500898游胜产业经济学市优毕
M180500908胡忠产业经济学市优毕
M180500917刘艳利渔业经济与管理市优毕
M180500977王燕农林经济管理市优毕
M180500897邹乐产业经济学校优毕
M180500901刘权产业经济学校优毕
M180500904郑园产业经济学校优毕
M180510935翟木榕农业管理校优毕
M180510928刘帅农业管理校优毕
M180510930马一鸣农业管理校优毕
M180510936沈楚仪农业管理校优毕
M180510938刘依林农业管理校优毕
M180510952陈羽农业管理校优毕
M180510974张明农业管理校优毕
M190511085孙利君农业管理校优毕
M190511094张慧敏农业管理校优毕
M190511096郝志蓬农业管理校优毕
M190511102丁洁农业管理校优毕
M190511104丘文钦农业管理校优毕
M180600995刘婉荣机械工程市优毕
M180611010杨海东机械工程市优毕
M180611002禹松机械工程市优毕
M180611032冯影机械工程市优毕
M180600980何鑫机械工程市优毕
M190611160左浩辰机械工程市优毕
M190611200贾广臣机械工程市优毕
M190611168姜超机械工程市优毕
M180611024陈小锋机械工程校优毕
M180600998杨露机械工程校优毕
M180611039 周玉云机械工程校优毕
M180611037李淼淼机械工程校优毕
M180611003石福孝机械工程校优毕
M180611026王儒机械工程校优毕
M190611179代恒章机械工程校优毕
M190611180杨喜清机械工程校优毕
M190611207袁福龙机械工程校优毕
M190611203殷浩浩机械工程校优毕
M190611212刘明月机械工程校优毕
M190611213张婷婷机械工程校优毕
M190611188冯凯亮机械工程校优毕
M180701065杨婷软件工程市优毕
M180711067刘传领计算机技术市优毕
M180701059裴凯洋计算机科学与技术市优毕
M180711084陈曼曼计算机技术市优毕
M180701057张文苹计算机科学与技术市优毕
M180711080马德皓计算机技术校优毕
M180711086桑秀芝计算机技术校优毕
M180711100万莹计算机技术校优毕
M180711093管琦计算机技术校优毕
M180711076钟元芾计算机技术校优毕
M180701055杨巧青计算机科学与技术校优毕
M180711102刘慧超计算机技术校优毕
M180801122吴雁萍渔业环境保护与治理市优毕
M180801110陈亚渔业资源校优毕
M180801118许春风渔业环境保护与治理校优毕
M180801121李金荣渔业环境保护与治理校优毕
M180801120陈文瑾渔业环境保护与治理校优毕
M180801111卫丹渔业资源校优毕
M190811353王蕾公共管理校优毕
M190811348张逸帆公共管理校优毕
M180911213毛燕玲翻译校优毕
M180911203方胜义翻译校优毕
M180911216熊亚茹翻译校优毕

                                                                                       上海海洋大学研究生院

                                                                                        2021519