通知公告
2019-2020学年上海海洋大学研究生国家奖学金拟获奖名单公示


2019-2020学年上海海洋大学研究生国家奖学金评选工作严格按照上海市学生资助管理中心《关于报送2020年上海市地方高校研究生国家奖学金评审材料的通知》(沪学助【202065号)和《上海市教育委员会关于下达2020年学生资助补助计划(高等教育)的通知》(沪教委学【202043号)文件精神,结合我校《上海海洋大学研究生国家奖学金管理办法》(沪海洋研201318)要求,经学生本人申请,各学院审核公示,研究生院复审,学生资助工作领导小组评审,拟确定如下研究生获得2019-2020学年研究生国家奖学金,现将名单予以公示,公示时间:20201112-20201118日。如有异议,请于1118日前向研究生院反馈。联系电话:021-61900058E-mail:yjsyxgb@shou.edu.cn


2019-2020学年上海海洋大学研究生国家奖学金拟获奖名单

学院学号姓名专业
水产与生命学院D180100029李燕水产养殖
水产与生命学院D180100023王沈同水产养殖
水产与生命学院D180100001杨秀文生物学
水产与生命学院D190100023赵姗姗水产养殖
水产与生命学院D180100014杨航水产养殖
海洋科学学院D180200040刘子俊捕捞学
海洋科学学院D180200050高小迪渔业资源
食品学院D180300067张敏食品科学与工程
海洋生态与环境学院D190400075翟玉凤海洋科学
水产与生命学院M180100220王星火水产养殖
水产与生命学院M190100346黄俊楠水产养殖
水产与生命学院M190100294缪丰泽水产养殖
水产与生命学院M180100157李晓雪水产养殖
水产与生命学院M180100186宋晓哲水产养殖
水产与生命学院M180110342宋亚猛渔业发展
水产与生命学院M180110360王诗秀渔业发展
水产与生命学院M180100231顾华鑫水产养殖
水产与生命学院M180100208高娃水产养殖
水产与生命学院M180100180张春燕水产养殖
水产与生命学院M180100237王婷水产养殖
水产与生命学院M190100018杨小莹海洋科学
水产与生命学院M180110339吴容宇渔业发展
水产与生命学院M180100206周慧华水产养殖
水产与生命学院M180100184王琳水产养殖
水产与生命学院M180100151赵紫维水产养殖
水产与生命学院M180100202张成硕水产养殖
水产与生命学院M180100166徐笑娜水产养殖
水产与生命学院M180100154成月娟水产养殖
水产与生命学院M180100194董耀庭水产养殖
水产与生命学院M180110359董赛赛渔业发展
水产与生命学院M180100165张琴水产养殖
水产与生命学院M180110336徐金祥水产养殖
水产与生命学院M180100322蔡李娜水产养殖
水产与生命学院M180110331魏翔渔业发展
海洋科学学院M180200450高忱海洋科学
海洋科学学院M180200440陈书睿海洋科学
海洋科学学院M180200441雷振坤海洋科学
海洋科学学院M180200458王旻琦海洋科学
海洋科学学院M180210564裴占文渔业发展
海洋科学学院M180200504邹柏强捕捞学
海洋科学学院M180200511瞿俊跃渔业资源
海洋科学学院M180200512李楠渔业资源
海洋科学学院M180200503王禹程捕捞学
食品学院M180300589周一帆生物学
食品学院M180300610谭啸食品科学与工程
食品学院M180300613李洋洋食品科学与工程
食品学院M180300614宋文龙食品科学与工程
食品学院M180300622吴涵食品科学与工程
食品学院M180300643王成玉食品科学与工程
食品学院M180300653刘嘉莉食品科学与工程
食品学院M180300671林柳食品科学与工程
食品学院M180300711张辉食品科学与工程
食品学院M180310756邵明柯食品工程
食品学院M180310770李沛昀食品工程
食品学院M180310777张婷食品工程
食品学院M180300814黄嘉明食品科学与工程
食品学院M180300816陈博文食品科学与工程
海洋生态与环境学院M180400889杨常富环境科学与工程
海洋生态与环境学院M180400891杨行环境科学与工程
海洋生态与环境学院M180400869卢家磊环境科学与工程
海洋生态与环境学院M180400876吴俊麟环境科学与工程
海洋生态与环境学院M180400894柏晓云环境科学与工程
经济管理学院M180500908胡忠产业经济学
经济管理学院M180500917刘艳利渔业经济与管理
工程学院M190611200贾广臣机械工程
工程学院M180611022刘安东机械工程
工程学院M180600995刘婉荣机械工程
工程学院M180611002禹松机械工程
工程学院M180611032冯影机械工程
信息学院M180701059裴凯洋计算机科学与技术
信息学院M180701062张硕软件工程
信息学院M180701065杨婷软件工程
信息学院M180711090徐利智计算机技术
海洋文化与法律学院M180801122吴雁萍渔业环境保护与治理


上海海洋大学研究生院

2020年11月12日