您现在的位置:首页 / 学生工作 / 事务管理 / 评奖评优
2014年研究生优秀毕业生名单公示
发表时间:2014-05-12 阅读次数:4096次

       经本人申请、学院推荐、研究生院审核,校研究生评奖评优委员会审议,拟确定以下研究生为2014年研究生优秀毕业生,现将名单予以公示。如有异议,请于5月18日前向研究生院学生工作办公室金老师反映。电话:61900058;e-mail: sfjin@shou.edu.cn

 

上海海洋大学优秀毕业生候选人名单(64人)

 

学院

学号

姓名

专业

水产与生命学院

M110104196

杨移斌

临床兽医学

M110101051

危立坤

水产养殖

M100150312

金晶

渔业

M110104202

孙琪

临床兽医学

M110101003

孙变娜

水产养殖

M110101048

李达

水产养殖

M110107278

张云彤

动物遗传育种与繁殖

M110108283

李世凯

环境科学(理学)

M110105242

李无霜

海洋生物学

M110101083

林静云

水产养殖

M110104207

徐丽娟

临床兽医学

M110102126

苏丽维

水生生物学

M110102122

杨洋

水生生物学

M110104171

殷亮

临床兽医学

M110103167

刘林林

动物营养与饲料科学

M110106255

郭子叶

生物化学与分子生物学

M110104197

沈晓宝

临床兽医学

M110102119

余言想

水生生物学

M110108287

段婷

环境科学(理学)

D110101004

李西雷

水产养殖

M110101091

王文静

水产养殖

M110104201

张楠

临床兽医学

M110150330

郭婷

渔业

M110102133

陈萍萍

水生生物学

M110106256

李倩

生物化学与分子生物学

M110104173

黄玉萍

临床兽医学

D110102014

张建恒

水生生物学

M110103169

王晓芳

动物营养与饲料科学

M110102138

刘俊

水生生物学

M110102135

徐玉萍

水生生物学

M110103161

熊江红

动物营养与饲料科学

M110101059

王劦

水产养殖

海洋学院

M110302503

杨铭霞

渔业资源

M110303522

李佳

环境科学

M110303524

马丹青

环境科学

M110303512

王晓莉

环境科学

M110350526

乔慧莹

渔业

M110302506

李凤莹

渔业资源

食品学院

M110202336

缪晨

制冷及低温工程

M110250461

张利平

食品工程

M110208409

孔婷

食品科学与工程

M110208385

施建兵

食品科学与工程

M110202338

庞文燕

制冷及低温工程

M110208374

吴浩

食品科学与工程

M110208414

王肽

食品科学与工程

M110208373

高志立

食品科学与工程

M110202337

姚志勇

制冷及低温工程

M110208442

何蓉

食品科学与工程

M110208401

洪怡蓝

食品科学与工程

M110208383

王敬敬

食品科学与工程

M110208371

李念文

食品科学与工程

M110208382

苏同伟

食品科学与工程

D110201021

钱韻芳

食品科学与工程

经管学院

M110401547

吴燕

产业经济学

信息学院

M110501587

简玉梅

计算机应用技术

M110501577

杜艳玲

计算机应用技术

M110501590

许旭旻

计算机应用技术

工程学院

M110601603

张帅

机械设计与理论

M110601604

潘海

机械设计与理论

M110601606

张磊

机械设计与理论

M110601601

付钊

机械设计及理论

M110601615

王知豫

机械设计及理论

M110650623

刘银

机械工程

人文学院

M110701627

王芳玺

渔业环境保护与治理

 

上海市优秀毕业生候选人名单(33人)

 

学院

学号

姓名

专业

水产与生命学院

M110104196

杨移斌

临床兽医学

M110101051

危立坤

水产养殖

M100150312

金晶

渔业

M110104202

孙琪

临床兽医学

M110101003

孙变娜

水产养殖

M110101048

李达

水产养殖

M110108283

李世凯

环境科学(理学)

M110105242

李无霜

海洋生物学

M110101083

林静云

水产养殖

M110104207

徐丽娟

临床兽医学

M110102126

苏丽维

水生生物学

M110102122

杨洋

水生生物学

M110103167

刘林林

动物营养与饲料科学

M110106255

郭子叶

生物化学与分子生物学

M110104197

沈晓宝

临床兽医学

M110102119

余言想

水生生物学

M110108287

段婷

环境科学(理学)

海洋学院

M110302503

杨铭霞

渔业资源

M110303522

李佳

环境科学

M110303524

马丹青

环境科学

食品学院

M110202336

缪晨

制冷及低温工程

M110250461

张利平

食品工程

M110208409

孔婷

食品科学与工程

M110208385

施建兵

食品科学与工程

M110202338

庞文燕

制冷及低温工程

M110208374

吴浩

食品科学与工程

M110208414

王肽

食品科学与工程

M110208373

高志立

食品科学与工程

经管学院

M110401547

吴燕

产业经济学

信息学院

M110501587

简玉梅

计算机应用技术

工程学院

M110601603

张帅

机械设计与理论

M110601604

潘海

机械设计与理论

人文学院

M110701627

王芳玺

渔业环境保护与治理

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                 研究生院

                                                                                                                                                2014.05.12