您现在的位置:首页 / 学位工作 / 导师遴选
2019年1月上海海洋大学硕士研究生导师资格遴选结果公示
发表时间:2019-01-16 阅读次数:984次

        根据《上海海洋大学研究生指导教师管理办法(试行)》(沪海洋研【2017】46号)、《科技部 教育部 人力资源社会保障部 中科院 工程院关于开展清理“唯论文、唯职称、唯学历、唯奖项”专项行动的通知》(国科发证【2018】210号)等文件规定及精神,经教师(专家)自愿申报、学院(联培单位)初审、校外同行专家评议、上海海洋大学第七届学位评定委员会第十二次全体会议审定,以无记名投票方式表决通过李嘉尧等105位教师(专家)获上海海洋大学硕士研究生指导教师资格。
        现将名单予以公示,公示期为2019年1月16日-22日。
        详细名单如下(排名不分先后):

序号 姓名 性别 专业技术职务 申报一级学科 申报二级学科 导师类别 专业所在学院 单位
1 李嘉尧 讲师 水产 水产养殖 学术型 水产与生命学院 水产与生命学院
2 李松林 讲师 水产 水产养殖 学术型 水产与生命学院 水产与生命学院
3 刘晓军 讲师 水产 水产养殖 学术型 水产与生命学院 水产与生命学院
4 马克异 讲师 水产 水产养殖 学术型 水产与生命学院 水产与生命学院
5 孙悦娜 讲师 水产 水产养殖 学术型 水产与生命学院 水产与生命学院
6 王浩 讲师 水产 水产养殖 学术型 水产与生命学院 水产与生命学院
7 温彬 讲师  水产 水产养殖 学术型 水产与生命学院 水产与生命学院
8 徐晓雁 讲师 水产 水产养殖 学术型 水产与生命学院 水产与生命学院
9 赵岩 讲师 水产 水产养殖 学术型 水产与生命学院 水产与生命学院
10 季高华 讲师 生物学 / 学术型 水产与生命学院 水产与生命学院
11 陶贤继 讲师 生物学 / 学术型 水产与生命学院 水产与生命学院
12 张旭光 讲师 生物学 / 学术型 水产与生命学院 水产与生命学院
13 桂朗 讲师 海洋科学 / 学术型 水产与生命学院 水产与生命学院
14 李一峰 讲师 海洋科学 / 学术型 水产与生命学院 水产与生命学院
15 梁箫 讲师 海洋科学 / 学术型 水产与生命学院 水产与生命学院
16 竹攸汀 讲师 海洋科学 / 学术型 水产与生命学院 水产与生命学院
17 初文华 讲师 水产 捕捞学 学术型 海洋科学学院 海洋科学学院
18 杨晓明 副教授 水产 渔业资源 学术型 海洋科学学院 海洋科学学院
19 汪金涛 讲师 水产 渔业资源 学术型 海洋科学学院 海洋科学学院
20 王丛丛 讲师 水产 渔业资源 学术型 海洋科学学院 海洋科学学院
21 曹正良 副研究员 海洋科学 / 学术型 海洋科学学院 海洋科学学院
22 潘彬彬 副研究员 海洋科学 / 学术型 海洋科学学院 海洋科学学院
23 王钦贤 副研究员 海洋科学 / 学术型 海洋科学学院 海洋科学学院
24 程灵巧 讲师 海洋科学 / 学术型 海洋科学学院 海洋科学学院
25 罗敏 助理研究员 海洋科学 / 学术型 海洋科学学院 海洋科学学院
26 马玉欣 讲师 海洋科学 / 学术型 海洋科学学院 海洋科学学院
27 于潭 讲师 海洋科学 / 学术型 海洋科学学院 海洋科学学院
28 陈锦辉 副研究员 农业 渔业发展 专业型 海洋科学学院 海洋科学学院
29 王学昉 讲师 农业 渔业发展 专业型 海洋科学学院 海洋科学学院
30 赵月亮 副教授 食品科学与工程 / 学术型 食品学院 食品学院
31 卞晓军 讲师 食品科学与工程 / 学术型 食品学院 食品学院
32 陈晨伟 讲师 食品科学与工程 / 学术型 食品学院 食品学院
33 樊玉霞 讲师 食品科学与工程 / 学术型 食品学院 食品学院
34 郭锐华 讲师 食品科学与工程 / 学术型 食品学院 食品学院
35 刘海泉 讲师 食品科学与工程 / 学术型 食品学院 食品学院
36 钱韻芳 讲师 食品科学与工程 / 学术型 食品学院 食品学院
37 喻勇新 中级 食品科学与工程 / 学术型 食品学院 食品学院
38 张洪才 讲师 食品科学与工程 / 学术型 食品学院 食品学院
39 张安阔 副研究员 / 制冷及低温工程 学术型 食品学院 食品学院
40 杨大章 讲师 / 制冷及低温工程 学术型 食品学院 食品学院
41 顾众 教授 工程 动力工程 专业型 食品学院 食品学院
42 林田 教授 海洋科学 / 学术型 海洋生态与环境学院 海洋生态与环境学院
43 徐鹏 讲师 海洋科学 / 学术型 海洋生态与环境学院 海洋生态与环境学院
44 张建恒 讲师 海洋科学 / 学术型 海洋生态与环境学院 海洋生态与环境学院
45 范俊韬 高级工程师 环境科学与工程 / 学术型 海洋生态与环境学院 海洋生态与环境学院
46 闫振广 研究员 环境科学与工程 / 学术型 海洋生态与环境学院 海洋生态与环境学院
47 郑欣 副研究员 环境科学与工程 / 学术型 海洋生态与环境学院 海洋生态与环境学院
48 谢婧倩 讲师 环境科学与工程 / 学术型 海洋生态与环境学院 海洋生态与环境学院
49 王凯 讲师 生态学 / 学术型 海洋生态与环境学院 海洋生态与环境学院
50 王倩 副教授 应用经济学 / 学术型 经济管理学院 经济管理学院
51 曹莉凌 高级工程师 海洋科学 / 学术型 工程学院 工程学院
52 褚振华 副教授 机械工程 / 学术型 工程学院 工程学院
53 李永国 副教授 海洋科学 / 学术型 工程学院 工程学院
54 邢博闻 讲师 海洋科学 / 学术型 工程学院 工程学院
55 陈成明 副教授 机械工程 / 学术型 工程学院 工程学院
56 成国庆 副教授 机械工程 / 学术型 工程学院 工程学院
57 朱建平 副教授 机械工程 / 学术型 工程学院 工程学院
58 曹宇 讲师 机械工程 / 学术型 工程学院 工程学院
59 陶宁蓉 讲师 机械工程 / 学术型 工程学院 工程学院
60 张俊 讲师 机械工程 / 学术型 工程学院 工程学院
61 张铮 讲师 机械工程 / 学术型 工程学院 工程学院
62 匡兴红 副教授 工程 机械工程 专业型 工程学院 工程学院
63 包晓光 讲师 计算机科学与技术 / 学术型 信息学院 信息学院
64 洪中华 讲师 计算机科学与技术 / 学术型 信息学院 信息学院
65 王静 讲师 计算机科学与技术 / 学术型 信息学院 信息学院
66 滕新贤 副教授 公共管理 / 专业型 海洋文化与法律学院 海洋文化与法律学院
67 李凤月 讲师 公共管理 / 专业型 海洋文化与法律学院 海洋文化与法律学院
68 郑久华 讲师 公共管理 / 专业型 海洋文化与法律学院 海洋文化与法律学院
69 齐海丽 讲师 公共管理 / 专业型 海洋文化与法律学院 海洋文化与法律学院
70 郭倩 讲师 公共管理 / 专业型 海洋文化与法律学院 海洋文化与法律学院
71 郭飞 教授 翻译 / 专业型 外国语学院 外国语学院
72 李晓红 副教授 翻译 / 专业型 外国语学院 外国语学院
73 刘春芳 教授 翻译 / 专业型 外国语学院 外国语学院
74 杨德民 副教授 翻译 / 专业型 外国语学院 外国语学院
75 郑慧 副教授 翻译 / 专业型 外国语学院 外国语学院
76 刘现合 讲师 翻译 / 专业型 外国语学院 外国语学院
77 马百亮 讲师 翻译 / 专业型 外国语学院 外国语学院
78 王蕾 讲师 翻译 / 专业型 外国语学院 外国语学院
79 刘依阳 讲师 水产 渔业资源 学术型 海洋科学学院 海洋科学研究院
80 赵静 讲师 水产 渔业资源 学术型 海洋科学学院 海洋科学研究院
81 郭长江 研究员 食品科学与工程 / 学术型 食品学院 军科院四所
82 宁保安 研究员 食品科学与工程 / 学术型 食品学院 军科院四所
83 谌志强 副研究员 食品科学与工程 / 学术型 食品学院 军科院四所
84 邱志刚 副研究员 环境科学与工程 / 学术型 海洋生态与环境学院 军科院四所
85 王景峰 研究员 环境科学与工程 / 学术型 海洋生态与环境学院 军科院四所
86 袭著革 研究员 环境科学与工程 / 学术型 海洋生态与环境学院 军科院四所
87 闵大六 主任医师 生物学 / 学术型 水产与生命学院 上海市第六人民医院东院
88 瞿国强 副主任医师 生物学 / 学术型 水产与生命学院 上海市第六人民医院东院
89 文根 副主任医师 生物学 / 学术型 水产与生命学院 上海市第六人民医院东院
90 严良 主任医师 生物学 / 学术型 水产与生命学院 上海市第六人民医院东院
91 杨凯 副主任医师 生物学 / 学术型 水产与生命学院 上海市第六人民医院东院
92 张志奇 副主任医师 生物学 / 学术型 水产与生命学院 上海市第六人民医院东院
93 季智勇 高级工程师 工程 机械工程 专业型 工程学院 上海市第六人民医院东院
94 周建军 正高级会计师 公共管理 / 专业型 海洋文化与法律学院 上海市第六人民医院东院
95 严华祥 研究员 生物学 / 学术型 水产与生命学院 上海市农业科学院
96 陈志伟 副研究员 生物学 / 学术型 水产与生命学院 上海市农业科学院
97 李春华 研究员 生物学 / 学术型 水产与生命学院 上海市农业科学院
98 唐传红 副研究员 食品科学与工程 / 学术型 食品学院 上海市农业科学院
99 周昌艳 研究员 工程 食品工程 专业型 食品学院 上海市农业科学院
100 聂冬霞 副研究员 工程 食品工程 专业型 食品学院 上海市农业科学院
101 陈辉 副研究员 工程 食品工程 专业型 食品学院 上海市农业科学院
102 杨俊花 副研究员 工程 食品工程 专业型 食品学院 上海市农业科学院
103 汪滢 副研究员 工程 食品工程 专业型 食品学院 上海市农业科学院
104 冯杰 副研究员 工程 食品工程 专业型 食品学院 上海市农业科学院
105 宋春艳 副研究员 工程 食品工程 专业型 食品学院 上海市农业科学院

         公示期间,如有异议,可向校学位办公室(行政楼629室)书面署名反映。提出异议的书面材料应包括异议的导师申请人姓名、异议内容、支持异议的具体证据。

        申诉电话:021-61900056;申诉邮箱:xwbshou@163.com。

 

上海海洋大学研究生院

                                                              2019.01.16