您现在的位置:首页 / 招生 / 招生信息
2017年硕士研究生复试名单公示
发表时间:2017-03-19 阅读次数:13272次

2017年我校全日制硕士研究生复试名单如下(及时更新)(接收我校复试通知的调剂考生、不含推免生):

姓名 调剂学院 调剂专业代码 调剂专业名称
孙世玉 水产与生命学院 077600 环境科学与工程
杜权 经济管理学院 020205 产业经济学
郑巧 经济管理学院 095110 农村与区域发展
张亦弛 海洋科学学院 070700 海洋科学
丁瑞 经济管理学院 095110 农村与区域发展
黄莎 经济管理学院 095110 农村与区域发展
杨惠惠 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
黄笑含 水产与生命学院 090801 水产养殖
高芬 信息学院 085211 计算机技术
王旭 食品学院 085231 食品工程
孙圣广 中国水产科学研究院 095108 渔业
孙圣广 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
卢文娟 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
张建坤 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
杜雨珊 中国水产科学研究院 095108 渔业
邢庭超 工程学院 085201 机械工程
李悟早 工程学院 085201 机械工程
林清 外国语学院 055100 翻译
张晓东 工程学院 080200 机械工程
王瑜 工程学院 085201 机械工程
王艳博 工程学院 080200 机械工程
丁睿智 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
丁睿智 海洋科学学院 095108 渔业
路雪 信息学院 085211 计算机技术
李泽宇 工程学院 080200 机械工程
张萌洁 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
韩永强 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
张奕昀 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
许彩娜 中国水产科学研究院 095108 渔业
许彩娜 海洋科学学院 070700 海洋科学
许彩娜 中国水产科学研究院 095108 渔业
许彩娜 中国水产科学研究院 070700 海洋科学
付丽 中国水产科学研究院 083000 环境科学与工程
李亚 国家海洋局 085211 计算机技术
李权威 国家海洋局 085211 计算机技术
廖萌萌 信息学院 085211 计算机技术
司先超 工程学院 080200 机械工程
肖欠欠 经济管理学院 020205 产业经济学
李翔 信息学院 085211 计算机技术
李云龙 食品学院 083200 食品科学与工程
牛岩泉 中国水产科学研究院 095108 渔业
姜译慧 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
王楠 中国水产科学研究院 095108 渔业
田润 食品学院 083200 食品科学与工程
苟怡 食品学院 083200 食品科学与工程
倪晨蝶 食品学院 083200 食品科学与工程
武睿睿 食品学院 083200 食品科学与工程
胡蕾琪 食品学院 083200 食品科学与工程
闵思雨 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
黄小程 食品学院 083200 食品科学与工程
黄小程 食品学院 085231 食品工程
马双 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
王建学 中国水产科学研究院 095108 渔业
袁训腾 工程学院 085201 机械工程
肖悦 海洋科学学院 095108 渔业
袁倩倩 食品学院 085231 食品工程
蔡海洁 食品学院 083200 食品科学与工程
梁海燕 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
谷文静 食品学院 083200 食品科学与工程
陈茹 食品学院 083200 食品科学与工程
邢宜珊 中国水产科学研究院 085231 食品工程
罗苏苏 食品学院 083200 食品科学与工程
庞佳坤 食品学院 083200 食品科学与工程
张琪 食品学院 085231 食品工程
张扬光 国家海洋局 077600 环境科学与工程
陈宇 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
冯欣 食品学院 083200 食品科学与工程
赵明 食品学院 083200 食品科学与工程
孙敬 水产与生命学院 095108 渔业
卢锦斌 中国水产科学研究院 095108 渔业
樊馨怡 食品学院 083200 食品科学与工程
邵国强 食品学院 083200 食品科学与工程
孟境 人文学院 125200 公共管理
钟安邦 人文学院 125200 公共管理
郑重 人文学院 125200 公共管理
郭亚男 中国水产科学研究院 095108 渔业
张楠 食品学院 083200 食品科学与工程
蒋佩钰 上海农科院 085231 食品工程
展源 水产与生命学院 095108 渔业
李海东 水产与生命学院 090801 水产养殖
高云泽 国家海洋局 077600 环境科学与工程
叶伟 上海农科院 071000 生物学
朱彦雨 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
魏小英 海洋科学学院 070700 海洋科学
李文锦 海洋科学学院 070700 海洋科学
张宝玉 海洋科学学院 070700 海洋科学
申茹霞 国家海洋局 077600 环境科学与工程
程梦瑶 外国语学院 055100 翻译
李璟瑶 经济管理学院 020205 产业经济学
谢祯 经济管理学院 020205 产业经济学
冀丙蕾 经济管理学院 020205 产业经济学
刘堃 经济管理学院 020205 产业经济学
邓利 经济管理学院 020205 产业经济学
毛艳霞 人文学院 125200 公共管理
李佳芮 人文学院 0908Z2 渔业环境保护与治理
余文晖 食品学院 085206 动力工程
李心仪 食品学院 085206 动力工程
张莹 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
雷夏 上海农科院 071000 生物学
马静 水产与生命学院 071000 生物学
柴笑晗 信息学院 085211 计算机技术
袁畅 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
刘国锋 工程学院 085201 机械工程
武梦斌 中国水产科学研究院 071000 生物学
武梦斌 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
董莹 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
葛会香 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
范文华 上海农科院 071000 生物学
范文华 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
张迎春 中国水产科学研究院 071000 生物学
刘萍 上海农科院 071000 生物学
洪莹莹 水产与生命学院 071000 生物学
狄正凯 水产与生命学院 095108 渔业
任倩倩 外国语学院 055100 翻译
贾添慧 食品学院 083200 食品科学与工程
李张红 信息学院 081200 计算机科学与技术
曾楠楠 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
王力 食品学院 085231 食品工程
王晶 人文学院 125200 公共管理
武鹏玲 水产与生命学院 071300 生态学
武鹏玲 水产与生命学院 070700 海洋科学
武鹏玲 水产与生命学院 071300 生态学
米博瀚 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
宋元杰 中国水产科学研究院 085201 机械工程
申耀中 中国水产科学研究院 071000 生物学
孔上 食品学院 085206 动力工程
贾迁迁 信息学院 085211 计算机技术
高明远 中国水产科学研究院 090803 渔业资源
李月珍 上海农科院 071000 生物学
王宝有 工程学院 080200 机械工程
王晨阳 上海农科院 071000 生物学
孙家异 信息学院 085211 计算机技术
王艳恒 信息学院 083500 软件工程
姜亚锋 工程学院 080200 机械工程
何裕东 水产与生命学院 090801 水产养殖
何裕东 水产与生命学院 095108 渔业
殷良依 经济管理学院 095110 农村与区域发展
王影 食品学院 071000 生物学
孙雪 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
孙雪 中国水产科学研究院 095108 渔业
王金龙 水产与生命学院 090801 水产养殖
刘士莹 海洋科学学院 070700 海洋科学
代秋彤 信息学院 085211 计算机技术
付程程 水产与生命学院 071000 生物学
赵建 工程学院 085201 机械工程
潘晓阳 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
徐海龙 中国水产科学研究院 095108 渔业
武尚 信息学院 083500 软件工程
徐冉冉 外国语学院 055100 翻译
王川涛 信息学院 081200 计算机科学与技术
王建宇 上海农科院 085231 食品工程
孙佳鑫 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
陈钰 人文学院 0908Z2 渔业环境保护与治理
韩潇莹 水产与生命学院 071000 生物学
常宇阳 水产与生命学院 090801 水产养殖
常宇阳 水产与生命学院 071000 生物学
王振 食品学院 071000 生物学
祝蔚燕 人文学院 125200 公共管理
陶家康 水产与生命学院 071000 生物学
朱著 海洋科学学院 070700 海洋科学
徐江涛 信息学院 081200 计算机科学与技术
钱胜南 食品学院 071000 生物学
连广浒 海洋科学学院 077600 环境科学与工程
余海燕 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
徐成龙 水产与生命学院 077600 环境科学与工程
冯慧娟 上海农科院 071000 生物学
贾玉芳 中国水产科学研究院 071000 生物学
冀东 水产与生命学院 071000 生物学
程淞 海洋科学学院 070700 海洋科学
陈明康 经济管理学院 020205 产业经济学
吴天强 经济管理学院 120300 农林经济管理
王长慧 人文学院 0908Z2 渔业环境保护与治理
曾帅 信息学院 081200 计算机科学与技术
周建彭 信息学院 081200 计算机科学与技术
卢亚楠 水产与生命学院 071000 生物学
应婷 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
何鑫 工程学院 080200 机械工程
陆亮 水产与生命学院 071000 生物学
朱清怡 食品学院 080705 制冷及低温工程
蒋春艳 经济管理学院 020205 产业经济学
秦云 食品学院 085231 食品工程
卢祺 食品学院 083200 食品科学与工程
方士元 食品学院 083200 食品科学与工程
夏晨辰 海洋科学学院 095108 渔业
张旭妍 经济管理学院 095110 农村与区域发展
胡锦烨 中国水产科学研究院 071000 生物学
胡锦烨 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
陈悦 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
周雯婷 食品学院 071000 生物学
张朝阳 上海农科院 071000 生物学
张朝阳 水产与生命学院 071000 生物学
周灵 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
周凌霞 水产与生命学院 090801 水产养殖
徐力 工程学院 085201 机械工程
施万里 信息学院 081200 计算机科学与技术
魏钰娟 水产与生命学院 095108 渔业
韩雨 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
韩雨 海洋科学学院 090803 渔业资源
李东歌 食品学院 083200 食品科学与工程
李东歌 食品学院 085231 食品工程
陆碧雯 食品学院 083200 食品科学与工程
唐海兵 食品学院 085231 食品工程
唐海兵 食品学院 085231 食品工程
王晨茜 上海农科院 085231 食品工程
胡光亮 信息学院 083500 软件工程
曹慧锦 水产与生命学院 070700 海洋科学
李霞 水产与生命学院 071000 生物学
王亚美 中国水产科学研究院 071000 生物学
孙明龙 水产与生命学院 095108 渔业
孙明龙 水产与生命学院 090801 水产养殖
凌阿茹 上海农科院 085231 食品工程
张婷 水产与生命学院 071000 生物学
黄思婕 水产与生命学院 071000 生物学
余婧璠 食品学院 085206 动力工程
丁棋梁 信息学院 081200 计算机科学与技术
冯俊凯 工程学院 085201 机械工程
林智伟 食品学院 083200 食品科学与工程
朱忆雯 食品学院 083200 食品科学与工程
邱嘉兴 食品学院 085231 食品工程
应成杰 食品学院 083200 食品科学与工程
何小欠 食品学院 083200 食品科学与工程
王永发 食品学院 071000 生物学
王子秦 水产与生命学院 071000 生物学
王杰 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
王婷 食品学院 083200 食品科学与工程
赵贤文 信息学院 085211 计算机技术
刘凌子 海洋科学学院 070700 海洋科学
夏怡萍 食品学院 083200 食品科学与工程
王宇涛 上海农科院 085231 食品工程
张成强 食品学院 083200 食品科学与工程
刘丽 水产与生命学院 071000 生物学
刘丽 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
朱婵 水产与生命学院 070700 海洋科学
朱婵 水产与生命学院 071000 生物学
周亮 食品学院 083200 食品科学与工程
周亮 食品学院 085231 食品工程
冯旌弛 食品学院 083200 食品科学与工程
冯旌弛 食品学院 085231 食品工程
孙天妹 食品学院 083200 食品科学与工程
蒋明坤 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
刘萍 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
刘萍 海洋科学学院 070700 海洋科学
缪士涛 食品学院 083200 食品科学与工程
胡飞 食品学院 081704 应用化学
徐玲 食品学院 083200 食品科学与工程
杨阳 海洋科学学院 095108 渔业
杨阳 海洋科学学院 090803 渔业资源
张威 水产与生命学院 090801 水产养殖
袁野 信息学院 083500 软件工程
刘梦迪 食品学院 085231 食品工程
孔璐璐 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
刘翠翠 上海农科院 071000 生物学
周明园 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
王洁 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
孙慧 水产与生命学院 071000 生物学
晁青何 水产与生命学院 090801 水产养殖
上官燕 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
陈萍 食品学院 083200 食品科学与工程
张晓璐 食品学院 083200 食品科学与工程
段宇星 工程学院 085201 机械工程
徐韬 食品学院 085231 食品工程
杜志林 工程学院 085201 机械工程
陈卫 工程学院 085201 机械工程
段正祥 食品学院 085206 动力工程
段正祥 食品学院 080705 制冷及低温工程
牛亚运 工程学院 080200 机械工程
梁志鑫 食品学院 085206 动力工程
林星航 工程学院 085201 机械工程
舒志涛 食品学院 080705 制冷及低温工程
夏长春 工程学院 080200 机械工程
林艳玲 经济管理学院 020205 产业经济学
林艳玲 经济管理学院 020205 产业经济学
张浩鹏 食品学院 085206 动力工程
孙鹏飞 工程学院 085201 机械工程
汪忻彦 信息学院 085211 计算机技术
冯江伟 工程学院 085201 机械工程
邢娜 食品学院 085206 动力工程
郝爽 食品学院 080705 制冷及低温工程
殷光耀 工程学院 085201 机械工程
胡双齐 信息学院 081200 计算机科学与技术
黄建 信息学院 081200 计算机科学与技术
刘芳 经济管理学院 095110 农村与区域发展
陈幸子 国家海洋局 085211 计算机技术
杨荣鑫 工程学院 085201 机械工程
杨玉蓉 海洋科学学院 077600 环境科学与工程
王艳 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
黄雁玲 信息学院 081200 计算机科学与技术
刘慧燕 经济管理学院 120300 农林经济管理
赵雯琪 国家海洋局 077600 环境科学与工程
高瑞阳 水产与生命学院 070700 海洋科学
高睿 工程学院 080200 机械工程
王雪 水产与生命学院 095108 渔业
李金芳 经济管理学院 120300 农林经济管理
刘寒 食品学院 080705 制冷及低温工程
左大妮 经济管理学院 095110 农村与区域发展
周好利 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
黄圣根 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
单正荣 经济管理学院 120300 农林经济管理
刘小飞 水产与生命学院 090801 水产养殖
陆梦莹 水产与生命学院 090801 水产养殖
徐金铖 水产与生命学院 090801 水产养殖
余成晨 水产与生命学院 095108 渔业
余成晨 水产与生命学院 090801 水产养殖
张孝瑾 水产与生命学院 090801 水产养殖
张孝瑾 水产与生命学院 095108 渔业
高擘为 水产与生命学院 090801 水产养殖
高擘为 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
赵悦 水产与生命学院 090801 水产养殖
张诺 水产与生命学院 090801 水产养殖
张祎桐 水产与生命学院 090801 水产养殖
李向 水产与生命学院 090801 水产养殖
李向 水产与生命学院 095108 渔业
李少丽 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
申权 食品学院 083200 食品科学与工程
陈梓聪 中国水产科学研究院 090803 渔业资源
杨珍珍 中国水产科学研究院 095108 渔业
杨珍珍 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
苏雨 水产与生命学院 090801 水产养殖
张云滨 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
龚玲 经济管理学院 095110 农村与区域发展
郭江燕 经济管理学院 095110 农村与区域发展
赵娜 食品学院 085231 食品工程
赵娜 食品学院 083200 食品科学与工程
马豆慧 食品学院 083200 食品科学与工程
冀东 水产与生命学院 090801 水产养殖
范明坤 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
范明坤 中国水产科学研究院 095108 渔业
高云红 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
高云红 中国水产科学研究院 095108 渔业
孟德龙 水产与生命学院 090801 水产养殖
张晶晶 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
侯子楠 经济管理学院 095110 农村与区域发展
万红芳 食品学院 083200 食品科学与工程
陈明鑫 海洋科学学院 090802 捕捞学
贾慧明 海洋科学学院 090803 渔业资源
陈明锐 海洋科学学院 090802 捕捞学
侯鑫 水产与生命学院 090801 水产养殖
何志然 水产与生命学院 090801 水产养殖
李雅慧 水产与生命学院 090801 水产养殖
王璞 水产与生命学院 090801 水产养殖
刘君恒 水产与生命学院 090801 水产养殖
刘宇婷 水产与生命学院 090801 水产养殖
杨明远 食品学院 083200 食品科学与工程
许海侠 食品学院 083200 食品科学与工程
赵天刚 水产与生命学院 090801 水产养殖
汪博 信息学院 083500 软件工程
陶然 信息学院 083500 软件工程
李路瑶 食品学院 083200 食品科学与工程
郄梓含 食品学院 083200 食品科学与工程
秦佳颖 食品学院 083200 食品科学与工程
郁杰 食品学院 083200 食品科学与工程
谢俊 食品学院 083200 食品科学与工程
蔡杨杨 食品学院 083200 食品科学与工程
周瑞 食品学院 083200 食品科学与工程
郑雯静 食品学院 083200 食品科学与工程
卢奕 食品科学与工程研究中心 097200 食品科学与工程
殷嘉蔚 海洋科学学院 090803 渔业资源
戴丹超 水产与生命学院 095108 渔业
戴丹超 水产与生命学院 090801 水产养殖
戴丹超 水产与生命学院 090801 水产养殖
熊娅 水产与生命学院 090801 水产养殖
朱越 海洋科学学院 090803 渔业资源
王安 水产与生命学院 090801 水产养殖
符策峰 水产与生命学院 090801 水产养殖
石一茜 海洋科学学院 077600 环境科学与工程
范锦晓 海洋科学学院 070700 海洋科学
徐思佳 国家海洋局 070700 海洋科学
张嘉容 海洋科学学院 070700 海洋科学
吴松 海洋科学学院 070700 海洋科学
方继红 海洋科学学院 070700 海洋科学
李敏华 海洋科学学院 070700 海洋科学
崔潇 海洋科学学院 070700 海洋科学
张世东 海洋科学学院 090802 捕捞学
蒋聪伍 海洋科学学院 090803 渔业资源
尚跃勇 水产与生命学院 090801 水产养殖
钟星梅 水产与生命学院 071000 生物学
王扬眉 食品学院 071000 生物学
丁晓玮 水产与生命学院 070700 海洋科学
温贝妮 水产与生命学院 070700 海洋科学
包炎琳 水产与生命学院 070700 海洋科学
袁伟 水产与生命学院 090801 水产养殖
何方 水产与生命学院 090801 水产养殖
李婉娟 水产与生命学院 090801 水产养殖
曾俊嘉 水产与生命学院 090801 水产养殖
孙晶 水产与生命学院 090801 水产养殖
孙皓 水产与生命学院 090801 水产养殖
查铖 信息学院 085211 计算机技术
曲念毅 信息学院 085211 计算机技术
刘新阳 信息学院 085211 计算机技术
史树明 海洋科学学院 095108 渔业
杨志金 海洋科学学院 095108 渔业
柯宏基 水产与生命学院 095108 渔业
阮晨华 经济管理学院 095110 农村与区域发展
俞斌 经济管理学院 095110 农村与区域发展
秦琼 经济管理学院 095110 农村与区域发展
吕燕新 经济管理学院 095110 农村与区域发展
王华琪 经济管理学院 095110 农村与区域发展
刘鹏飞 经济管理学院 095110 农村与区域发展
肖嫦 经济管理学院 095110 农村与区域发展
徐双双 食品学院 083200 食品科学与工程
从娇娇 食品学院 083200 食品科学与工程
陈实 食品科学与工程研究中心 097200 食品科学与工程
焦烨磊 水产与生命学院 090801 水产养殖
钱辰颖 水产与生命学院 090801 水产养殖
高雯 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
周昊天 水产与生命学院 090801 水产养殖
庄亚润 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
司周旋 水产与生命学院 090801 水产养殖
张龙 水产与生命学院 090801 水产养殖
张龙 水产与生命学院 095108 渔业
尹蕾丽 食品学院 083200 食品科学与工程
吴波 食品科学与工程研究中心 097200 食品科学与工程
王安琪 水产与生命学院 090801 水产养殖
葛智超 食品学院 083200 食品科学与工程
邹咪 食品学院 083200 食品科学与工程
朱卓英 食品学院 083200 食品科学与工程
包香香 食品学院 083200 食品科学与工程
史文竞 水产与生命学院 090801 水产养殖
许婷婷 经济管理学院 095110 农村与区域发展
胡金豪 水产与生命学院 090801 水产养殖
马建国 海洋科学学院 070700 海洋科学
冯晓飒 水产与生命学院 095108 渔业
石文智 水产与生命学院 090801 水产养殖
方微微 食品学院 083200 食品科学与工程
曹燕子 食品学院 083200 食品科学与工程
陈祎颖 经济管理学院 095110 农村与区域发展
边文敏 经济管理学院 095110 农村与区域发展
章顺龙 经济管理学院 095110 农村与区域发展
施春兰 经济管理学院 095110 农村与区域发展
徐敏杰 经济管理学院 095110 农村与区域发展
顾浩军 经济管理学院 095110 农村与区域发展
杜程涛 水产与生命学院 090801 水产养殖
李宁宇 水产与生命学院 090801 水产养殖
方志华 水产与生命学院 090801 水产养殖
陶梦如 食品学院 083200 食品科学与工程
陈成 食品学院 083200 食品科学与工程
刘伟 水产与生命学院 090801 水产养殖
赵玉柱 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
吴铭轩 水产与生命学院 090801 水产养殖
庞杨洋 水产与生命学院 090801 水产养殖
吴红岩 水产与生命学院 095108 渔业
金礼 食品学院 083200 食品科学与工程
刘方芳 食品科学与工程研究中心 097200 食品科学与工程
张清卿 食品科学与工程研究中心 097200 食品科学与工程
孙松 经济管理学院 095110 农村与区域发展
童顾建 水产与生命学院 090801 水产养殖
欧利国 海洋科学学院 090803 渔业资源
耿俊哲 外国语学院 055100 翻译
陈菁菁 食品科学与工程研究中心 097200 食品科学与工程
朱书琴 水产与生命学院 090801 水产养殖
施雨婷 经济管理学院 095110 农村与区域发展
刘兆禄 食品学院 083200 食品科学与工程
刘岳 经济管理学院 0908Z1 渔业经济与管理
孟珊 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
侯兴 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
桑松文 中国水产科学研究院 071000 生物学
桑松文 中国水产科学研究院 095108 渔业
张颖 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
苏文杰 经济管理学院 095110 农村与区域发展
刘子源 食品学院 083200 食品科学与工程
褚千千 食品科学与工程研究中心 097200 食品科学与工程
林春伟 食品学院 083200 食品科学与工程
林春伟 食品学院 081704 应用化学
隋越 食品学院 083200 食品科学与工程
韩飞 海洋科学学院 090803 渔业资源
张金生 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
马长兴 水产与生命学院 090801 水产养殖
徐伟伟 水产与生命学院 071000 生物学
李翠苹 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
张宇哲 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
白露 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
杨鹤 水产与生命学院 090801 水产养殖
孙松 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
郝先才 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
郝先才 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
曹钰祥 经济管理学院 095110 农村与区域发展
刘锋 食品学院 083200 食品科学与工程
张彩霞 食品学院 083200 食品科学与工程
题兴斌 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
陈京 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
陈京 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
荣雅利 食品学院 083200 食品科学与工程
张万里 国家海洋局 077600 环境科学与工程
李薇 食品科学与工程研究中心 097200 食品科学与工程
纪鹏 水产与生命学院 090801 水产养殖
徐镇 水产与生命学院 090801 水产养殖
李欢欢 食品学院 083200 食品科学与工程
李显衡 上海农科院 085231 食品工程
李显衡 食品学院 083200 食品科学与工程
周丰林 水产与生命学院 090801 水产养殖
刘明明 水产与生命学院 090801 水产养殖
魏磊 水产与生命学院 090801 水产养殖
任宁欣 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
柴现臣 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
李波波 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
庄明鸽 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
于万峰 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
刘亚楠 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
刘阳 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
杨娜 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
杨权 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
张鹏飞 水产与生命学院 090801 水产养殖
张鹏飞 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
陈梦玲 食品学院 083200 食品科学与工程
赵燕楠 水产与生命学院 090801 水产养殖
孙颖 水产与生命学院 090801 水产养殖
金朋 水产与生命学院 090801 水产养殖
李伟强 水产与生命学院 090801 水产养殖
张家源 食品学院 083200 食品科学与工程
仵旗明 水产与生命学院 090801 水产养殖
仵旗明 水产与生命学院 095108 渔业
党红阳 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
黎爽 水产与生命学院 095108 渔业
黎爽 水产与生命学院 090801 水产养殖
代雅凡 水产与生命学院 090801 水产养殖
吴凡 经济管理学院 095110 农村与区域发展
许细丹 水产与生命学院 090801 水产养殖
唐政 中国水产科学研究院 090803 渔业资源
胡芷君 中国水产科学研究院 090803 渔业资源
贾延 水产与生命学院 090801 水产养殖
叶继良 水产与生命学院 090801 水产养殖
卢玉典 水产与生命学院 090801 水产养殖
郭林霞 食品学院 083200 食品科学与工程
周泽斌 水产与生命学院 090801 水产养殖
魏文娟 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
徐晟云 中国水产科学研究院 095108 渔业
覃钰婷 水产与生命学院 090801 水产养殖
叶博 水产与生命学院 090801 水产养殖
叶博 水产与生命学院 095108 渔业
吴垚磊 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
吴垚磊 中国水产科学研究院 095108 渔业
刘怡南 水产与生命学院 090801 水产养殖
谢佳雨 食品学院 083200 食品科学与工程
付贤茂 水产与生命学院 090801 水产养殖
邢瀚文 食品学院 083200 食品科学与工程
丁荔佳 水产与生命学院 095108 渔业
丁荔佳 水产与生命学院 090801 水产养殖
杨丰 食品学院 083200 食品科学与工程
明月 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
马玲玲 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
刘娟 水产与生命学院 090801 水产养殖
张军旺 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
周桂娴 水产与生命学院 095108 渔业
周桂娴 水产与生命学院 090801 水产养殖
廖娅 食品科学与工程研究中心 097200 食品科学与工程
段咪 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
段咪 海洋科学学院 090803 渔业资源
朱喆 人文学院 125200 公共管理
倪瑾 人文学院 125200 公共管理
欧阳昕莹 人文学院 125200 公共管理
许琳琳 人文学院 125200 公共管理
杨柳青 人文学院 125200 公共管理
肖玉琳 人文学院 125200 公共管理
陈曦 人文学院 0908Z2 渔业环境保护与治理
毛海艳 海洋科学学院 070700 海洋科学
王月月 水产与生命学院 077600 环境科学与工程
侯娟 中国水产科学研究院 090803 渔业资源
李玲玉 中国水产科学研究院 090803 渔业资源
谢洋洋 海洋科学学院 070700 海洋科学
崔天然 海洋科学学院 070700 海洋科学
张赢 海洋科学学院 077600 环境科学与工程
孟雪 国家海洋局 070700 海洋科学
谭斌 水产与生命学院 071300 生态学
李甜莉 水产与生命学院 071000 生物学
杨琦 水产与生命学院 071300 生态学
刘婉昕 经济管理学院 020205 产业经济学
高梦妮 中国水产科学研究院 071300 生态学
李姣爱 水产与生命学院 071000 生物学
丁圆圆 海洋科学学院 070700 海洋科学
田野 中国水产科学研究院 071300 生态学
王政权 海洋科学学院 090803 渔业资源
左慧敏 经济管理学院 120300 农林经济管理
杨静 人文学院 0908Z2 渔业环境保护与治理
魏聪 信息学院 083500 软件工程
魏聪 信息学院 081200 计算机科学与技术
李迪 信息学院 085211 计算机技术
王洋 信息学院 085211 计算机技术
黄子杰 信息学院 085211 计算机技术
赵玉松 信息学院 085211 计算机技术
车云云 信息学院 085211 计算机技术
沈丹菁 信息学院 085211 计算机技术
张立 信息学院 085211 计算机技术
刘佳佳 信息学院 085211 计算机技术
张衡 信息学院 085211 计算机技术
周正 信息学院 085211 计算机技术
奚雨 信息学院 085211 计算机技术
侍国忠 信息学院 085211 计算机技术
王路遥 经济管理学院 095110 农村与区域发展
孟洁 经济管理学院 095110 农村与区域发展
王四维 海洋科学学院 070700 海洋科学
王四维 海洋科学学院 0908Z2 渔业环境保护与治理
刘颖 海洋科学学院 070700 海洋科学
蔡宗波 海洋科学学院 070700 海洋科学
刘梦娜 海洋科学学院 090803 渔业资源
刘梦娜 海洋科学学院 070700 海洋科学
吉晓慧 经济管理学院 120300 农林经济管理
江昊 经济管理学院 020205 产业经济学
韩茹 人文学院 0908Z2 渔业环境保护与治理
刘丹丹 经济管理学院 020205 产业经济学
何蓉 外国语学院 055100 翻译
薛宇清 外国语学院 055100 翻译
宋柠丹 外国语学院 055100 翻译
李丽娟 外国语学院 055100 翻译
何静文 外国语学院 055100 翻译
孙倩云 外国语学院 055100 翻译
苏小慈 外国语学院 055100 翻译
赵雪静 外国语学院 055100 翻译
杜梅 外国语学院 055100 翻译
李欣怡 外国语学院 055100 翻译
舒畅 外国语学院 055100 翻译
赵静 人文学院 0908Z2 渔业环境保护与治理
林俊辰 信息学院 081200 计算机科学与技术
袁阳 信息学院 081200 计算机科学与技术
余爽 信息学院 085211 计算机技术
袁杰 工程学院 080200 机械工程
肖志文 工程学院 080200 机械工程
李雪纯 工程学院 080200 机械工程
楚灯旺 工程学院 080200 机械工程
王海洋 工程学院 080200 机械工程
孙洪鸣 工程学院 080200 机械工程
柳蒋群 食品学院 085231 食品工程
柳蒋群 上海农科院 085231 食品工程
钟纯怿 海洋科学学院 095108 渔业
钟纯怿 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
王春苗 经济管理学院 020205 产业经济学
孙丹 水产与生命学院 071000 生物学
刘云飞 食品学院 071000 生物学
刘云飞 中国水产科学研究院 071000 生物学
曾双 水产与生命学院 071300 生态学
陆朱甫 信息学院 085211 计算机技术
陈骢昊 信息学院 085211 计算机技术
高仪 信息学院 085211 计算机技术
赵志强 工程学院 085201 机械工程
庄欣 工程学院 085201 机械工程
曹佳瑞 工程学院 080200 机械工程
孙锋 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
方涵 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
方涵 海洋科学学院 077600 环境科学与工程
时琳琳 海洋科学学院 070700 海洋科学
牛维亚 食品学院 081704 应用化学
刘莹霞 食品学院 083200 食品科学与工程
郭楠楠 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
杜彦涵 信息学院 081200 计算机科学与技术
姬慧 中国水产科学研究院 071000 生物学
肖原 国家海洋局 085211 计算机技术
陈俊廷 信息学院 081200 计算机科学与技术
董鹏飞 工程学院 085201 机械工程
陈欣然 工程学院 085201 机械工程
崔琳 水产与生命学院 071000 生物学
姜悦 食品学院 085231 食品工程
姜悦 食品学院 085231 食品工程
修玉娜 中国水产科学研究院 071000 生物学
秦恩倩 信息学院 081200 计算机科学与技术
葛玲 工程学院 085201 机械工程
杨丽文 工程学院 085201 机械工程
朱亚莉 食品学院 083200 食品科学与工程
牛海兵 信息学院 081200 计算机科学与技术
于涛 工程学院 080200 机械工程
郝峰 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
吴燕婷 食品学院 083200 食品科学与工程
史志贺 工程学院 085201 机械工程
王继承 海洋科学学院 077600 环境科学与工程
章琰 中国水产科学研究院 071000 生物学
张钰 工程学院 080200 机械工程
陈妍希 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
姜姝 食品学院 083200 食品科学与工程
周峰铭 经济管理学院 020205 产业经济学
周峰铭 经济管理学院 020205 产业经济学
任静 国家海洋局 077600 环境科学与工程
朱美龙 工程学院 085201 机械工程
施晓楠 水产与生命学院 071000 生物学
王闽佳 中国水产科学研究院 071000 生物学
袁灿灿 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
胡胜兵 工程学院 085201 机械工程
李永兰 信息学院 081200 计算机科学与技术
任俊 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
李萍 经济管理学院 020205 产业经济学
陈艳文 水产与生命学院 071000 生物学
陈艳文 水产与生命学院 070700 海洋科学
刘欢 水产与生命学院 071000 生物学
杨苗 食品学院 083200 食品科学与工程
李世超 工程学院 085201 机械工程
李卫 工程学院 085201 机械工程
孙凌 食品学院 083200 食品科学与工程
刘诗梦 信息学院 081200 计算机科学与技术
张俊 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
戴舒原 信息学院 083500 软件工程
戴舒原 信息学院 085211 计算机技术
周伟 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
吴小龙 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
童心 经济管理学院 020205 产业经济学
王明亭 信息学院 081200 计算机科学与技术
蔡红英 水产与生命学院 071000 生物学
洪秀萍 水产与生命学院 070700 海洋科学
洪秀萍 水产与生命学院 071000 生物学
洪秀萍 食品学院 071000 生物学
林川 中国水产科学研究院 090803 渔业资源
马竞 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
严晓灵 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
施杰 食品学院 071000 生物学
王瑜 中国水产科学研究院 071000 生物学
路梦梦 工程学院 085201 机械工程
汤先峰 中国水产科学研究院 085211 计算机技术
汤先峰 中国水产科学研究院 081200 计算机科学与技术
马秀玲 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
胡金萌 水产与生命学院 071000 生物学
李宁业 工程学院 085201 机械工程
高娜 食品学院 083200 食品科学与工程
齐志国 中国水产科学研究院 071000 生物学
闫文清 食品学院 083200 食品科学与工程
房克艳 食品学院 083200 食品科学与工程
燕男 水产与生命学院 071000 生物学
顾晶晶 工程学院 085201 机械工程
董秀莲 食品学院 081704 应用化学
刘永雪 信息学院 081200 计算机科学与技术
路厚文 信息学院 081200 计算机科学与技术
张亚秋 中国水产科学研究院 095108 渔业
张亚秋 中国水产科学研究院 070700 海洋科学
马硕 中国水产科学研究院 090802 捕捞学
马硕 中国水产科学研究院 095108 渔业
徐波 工程学院 085201 机械工程
谈隆旺 工程学院 080200 机械工程
王梅香 工程学院 085201 机械工程
何金宇 上海农科院 071000 生物学
李丁丁 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
代超旭 水产与生命学院 071000 生物学
王云腾垚 工程学院 080200 机械工程
贺蓬辉 食品学院 081704 应用化学
刘鹏飞 水产与生命学院 070700 海洋科学
叶新悦 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
司秋芳 中国水产科学研究院 071000 生物学
陈俊豪 工程学院 085201 机械工程
蔡怡山 中国水产科学研究院 071000 生物学
黎春华 水产与生命学院 070700 海洋科学
韩乃旭 海洋科学学院 077600 环境科学与工程
杨洋 水产与生命学院 071000 生物学
李雪 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
张政 经济管理学院 020205 产业经济学
张志东 水产与生命学院 095108 渔业
陈冠奇 信息学院 085211 计算机技术
颜聪聪 经济管理学院 120300 农林经济管理
王欢 经济管理学院 020205 产业经济学
张玉颖 外国语学院 055100 翻译
王紫玄 海洋科学学院 070700 海洋科学
王扬 海洋科学学院 090803 渔业资源
于玫琳 中国水产科学研究院 095108 渔业
汤加丽 海洋科学学院 070700 海洋科学
俞阳 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
周梦潇 海洋科学学院 070700 海洋科学
柳沙沙 国家海洋局 070700 海洋科学
康芳 中国水产科学研究院 070700 海洋科学
张筱 水产与生命学院 095108 渔业
方长婷 信息学院 085211 计算机技术
魏硕哲 人文学院 0908Z2 渔业环境保护与治理
金佳佳 经济管理学院 020205 产业经济学
薛晓丹 经济管理学院 095110 农村与区域发展
徐锡勉 经济管理学院 120300 农林经济管理
陈笑笑 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
刘金陈 信息学院 085211 计算机技术
吉正飞 国家海洋局 085211 计算机技术
王军 工程学院 085201 机械工程
朱涛 工程学院 085201 机械工程
华平平 工程学院 085201 机械工程
久磊 工程学院 085201 机械工程
吴陈波 工程学院 085201 机械工程
吴陈波 中国水产科学研究院 085201 机械工程
武小雯 水产与生命学院 071000 生物学
陈芳旭 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
赵玉立 水产与生命学院 071000 生物学
陈珂 水产与生命学院 070700 海洋科学
李春静 上海农科院 071000 生物学
葛玉双 中国水产科学研究院 090803 渔业资源
丁杰 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
石晓波 人文学院 125200 公共管理
陈锦华 人文学院 125200 公共管理
王苏洲 工程学院 085201 机械工程
赵珊珊 经济管理学院 120300 农林经济管理
陈钱有 工程学院 080200 机械工程
龙晶晶 水产与生命学院 071000 生物学
龙晶晶 水产与生命学院 071000 生物学
雍菊亚 国家海洋局 085211 计算机技术
朱柏宇 工程学院 085201 机械工程
胡晨雨 信息学院 085211 计算机技术
邹昭敏 水产与生命学院 071000 生物学
李华健 信息学院 081200 计算机科学与技术
赵建瑞 食品学院 085206 动力工程
李佳莉 水产与生命学院 070700 海洋科学
孔彦霞 水产与生命学院 071000 生物学
卜健康 信息学院 085211 计算机技术
陆天辰 工程学院 080200 机械工程
宗玲珑 工程学院 080200 机械工程
肖平 工程学院 080200 机械工程
卞玉新 中国水产科学研究院 095108 渔业
王娜 中国水产科学研究院 095108 渔业
郭蓉蓉 经济管理学院 020205 产业经济学
朱伟平 人文学院 0908Z2 渔业环境保护与治理
钟慧 信息学院 085211 计算机技术
毛瑞 信息学院 085211 计算机技术
许建林 国家海洋局 085211 计算机技术
朱松荷 工程学院 085201 机械工程
倪强 工程学院 085201 机械工程
钱昱臣 工程学院 080200 机械工程
郝通 信息学院 085211 计算机技术
贾敏 食品学院 081704 应用化学
代瑞 食品学院 085206 动力工程
顾翰文 食品学院 085206 动力工程
唐小双 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
顾亚楠 经济管理学院 120300 农林经济管理
陶子豪 工程学院 080200 机械工程
顾家瑜 经济管理学院 020205 产业经济学
何涵 中国水产科学研究院 085211 计算机技术
胡玉液 人文学院 0908Z2 渔业环境保护与治理
沈源 国家海洋局 085211 计算机技术
吴琼 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
杜康 工程学院 085201 机械工程
周赫赫 工程学院 085201 机械工程
荆兆臣 工程学院 080200 机械工程
刘善民 工程学院 080200 机械工程
王苏霞 工程学院 080200 机械工程
邱洁 中国水产科学研究院 095110 农村与区域发展
刘康晨 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
束仕元 上海农科院 085231 食品工程
陈刚 工程学院 085201 机械工程
张盼盼 中国水产科学研究院 085211 计算机技术
冯志雨 信息学院 081200 计算机科学与技术
张凌 国家海洋局 085211 计算机技术
高鹏 信息学院 085211 计算机技术
张学俭 信息学院 081200 计算机科学与技术
陈林奎 信息学院 085211 计算机技术
刘羽泽 信息学院 085211 计算机技术
石琳 信息学院 085211 计算机技术
宋晓霞 信息学院 085211 计算机技术
王薇 信息学院 085211 计算机技术
臧轲 信息学院 085211 计算机技术
徐义生 信息学院 085211 计算机技术
魏高荣 信息学院 085211 计算机技术
高子仪 国家海洋局 085211 计算机技术
张杨阳 信息学院 085211 计算机技术
姚礼垚 信息学院 085211 计算机技术
邹亚晴 信息学院 085211 计算机技术
颜文 信息学院 081200 计算机科学与技术
颜明阳 工程学院 085201 机械工程
董洪伟 信息学院 081200 计算机科学与技术
刘佳音 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
刘佳音 海洋科学学院 077600 环境科学与工程
陈屹林 海洋科学学院 095108 渔业
陈屹林 海洋科学学院 090803 渔业资源
杨宁 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
陈佳鹏 信息学院 085211 计算机技术
吴宁 信息学院 085211 计算机技术
邹佩岐 信息学院 085211 计算机技术
邹佩岐 信息学院 081200 计算机科学与技术
王丹 信息学院 085211 计算机技术
沈时宇 信息学院 081200 计算机科学与技术
马琛璐 信息学院 085211 计算机技术
吕亚东 经济管理学院 020205 产业经济学
吕亚东 经济管理学院 020205 产业经济学
孙康标 经济管理学院 120300 农林经济管理
高情 经济管理学院 020205 产业经济学
袁小丹 经济管理学院 020205 产业经济学
李旭君 中国水产科学研究院 095110 农村与区域发展
张静怡 经济管理学院 095110 农村与区域发展
杨婧 经济管理学院 095110 农村与区域发展
郑庆龄 经济管理学院 095110 农村与区域发展
牛苗苗 外国语学院 055100 翻译
房云蓓 外国语学院 055100 翻译
李小梅 外国语学院 055100 翻译
侯杰 中国水产科学研究院 070700 海洋科学
王杨楠 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
王杨楠 海洋科学学院 090803 渔业资源
何青 食品学院 083200 食品科学与工程
鲍虹蕾 食品学院 083200 食品科学与工程
彭凯 食品学院 085231 食品工程
潘江安 上海农科院 085231 食品工程
袁媛 食品学院 083200 食品科学与工程
蒋来 食品学院 085231 食品工程
李天舒 食品学院 085231 食品工程
汪宇 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
王辉 食品学院 085231 食品工程
姜晶丹 食品学院 085231 食品工程
陈小燕 食品学院 085231 食品工程
陈逸伦 食品学院 085231 食品工程
徐田甜 食品学院 085231 食品工程
单天宇 食品学院 085231 食品工程
葛达娥 食品学院 085231 食品工程
黄之恒 上海农科院 085231 食品工程
李塬 上海农科院 085231 食品工程
秦娟 食品学院 085231 食品工程
张俊峰 上海农科院 085231 食品工程
高琦 食品学院 085231 食品工程
裔赟 上海农科院 085231 食品工程
张敏 食品学院 085231 食品工程
杨绍军 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
丁亚伟 食品学院 085231 食品工程
丁亚伟 食品学院 085231 食品工程
孙敬敬 食品学院 085231 食品工程
陈冬冬 食品学院 085231 食品工程
徐声忠 食品学院 085231 食品工程
汪志强 食品学院 085231 食品工程
刘晓玲 食品学院 083200 食品科学与工程
杨连智 食品学院 083200 食品科学与工程
周倩倩 食品学院 083200 食品科学与工程
陈翠翠 食品学院 085231 食品工程
曹玉玺 食品学院 085231 食品工程
魏家慧 中国水产科学研究院 095108 渔业
盛任 食品学院 083200 食品科学与工程
田亚晨 食品学院 083200 食品科学与工程
李双 食品学院 085231 食品工程
曲文茹 食品学院 085231 食品工程
韩晓宇 食品学院 083200 食品科学与工程
许钰笛 食品学院 083200 食品科学与工程
许钰笛 食品学院 085231 食品工程
李春柳 食品学院 085231 食品工程
杨雪军 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
杨雪军 中国水产科学研究院 095108 渔业
王盼盼 食品学院 083200 食品科学与工程
徐娟娟 中国水产科学研究院 085231 食品工程
张雪云 食品学院 085231 食品工程
张永杏 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
段赛菲 食品学院 085231 食品工程
闫路辉 食品学院 085231 食品工程
马仕豪 上海农科院 085231 食品工程
刘晓月 食品学院 085231 食品工程
赵敏 中国水产科学研究院 085231 食品工程
李颖 食品学院 085231 食品工程
高文利 上海农科院 085231 食品工程
谢辉亮 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
史秀兰 中国水产科学研究院 095108 渔业
史秀兰 中国水产科学研究院 095108 渔业
王君彩 中国水产科学研究院 085231 食品工程
康明 食品学院 085231 食品工程
王雪婷 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
安琳君 水产与生命学院 070700 海洋科学
朱文成 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
阮宏洋 工程学院 085201 机械工程
李自宣 工程学院 085201 机械工程
汪俊 工程学院 085201 机械工程
林枫 海洋科学学院 095108 渔业
林枫 海洋科学学院 095108 渔业
田佳丽 中国水产科学研究院 095108 渔业
田佳丽 中国水产科学研究院 095108 渔业
虞国鸿 国家海洋局 085211 计算机技术
王维芳 工程学院 085201 机械工程
王洪乾 中国水产科学研究院 095110 农村与区域发展
杨逸凡 水产与生命学院 071300 生态学
帅晨甫 海洋科学学院 070700 海洋科学
夏称阳 工程学院 085201 机械工程
周帅福 工程学院 085201 机械工程
郑静静 食品学院 085231 食品工程
郭瑶瑶 食品学院 083200 食品科学与工程
赵昱瑄 食品学院 083200 食品科学与工程
李双鹏 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
邹斯宇 上海农科院 071000 生物学
杨文仙 食品学院 083200 食品科学与工程
顾星宇 海洋科学学院 070700 海洋科学
吴虹璇 海洋科学学院 070700 海洋科学
张志康 海洋科学学院 070700 海洋科学
杨利贞 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
叶金钰 海洋科学学院 070700 海洋科学
郭雨桐 海洋科学学院 070700 海洋科学
王秀云 水产与生命学院 077600 环境科学与工程
王秀云 海洋科学学院 077600 环境科学与工程
于纹鉴 水产与生命学院 077600 环境科学与工程
杨钰莹 海洋科学学院 070700 海洋科学
张倪雨 海洋科学学院 070700 海洋科学
潘宇迪 海洋科学学院 077600 环境科学与工程
潘宇迪 海洋科学学院 070700 海洋科学
袁青松 海洋科学学院 070700 海洋科学
司涵 水产与生命学院 077600 环境科学与工程
谢静怡 水产与生命学院 071300 生态学
范鑫珠 经济管理学院 095110 农村与区域发展
徐慧 外国语学院 055100 翻译
李由之 海洋科学学院 070700 海洋科学
陈鸣 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
段娇阳 中国水产科学研究院 095108 渔业
汪惠琼 海洋科学学院 090803 渔业资源
李小峰 上海农科院 071000 生物学
胡娟 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
陈珏 水产与生命学院 071000 生物学
赵依依 水产与生命学院 071000 生物学
刘园园 中国水产科学研究院 071000 生物学
王博兴 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
尹佳琳 海洋科学学院 077600 环境科学与工程
尹佳琳 海洋科学学院 070700 海洋科学
王雷 水产与生命学院 071300 生态学
赵钰颖 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
陈露露 国家海洋局 077600 环境科学与工程
蔡苗苗 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
陈冲 食品学院 083200 食品科学与工程
陈坤朋 食品学院 083200 食品科学与工程
付惠玉 食品学院 083200 食品科学与工程
郝丽冉 食品学院 085231 食品工程
郝丽冉 食品学院 083200 食品科学与工程
刘俭 食品学院 081704 应用化学
申金锋 食品学院 083200 食品科学与工程
孙彩荣 食品学院 083200 食品科学与工程
王玲玲 食品学院 083200 食品科学与工程
王燕 食品学院 083200 食品科学与工程
易正凯 食品学院 083200 食品科学与工程
张雯 食品学院 083200 食品科学与工程
张艳霞 食品学院 083200 食品科学与工程
杨潇 食品学院 083200 食品科学与工程
米芳 食品学院 081704 应用化学
王丹丹 食品学院 083200 食品科学与工程
李帅 食品学院 083200 食品科学与工程
邢欢铃 食品学院 083200 食品科学与工程
杨妍 上海农科院 085231 食品工程
张继磊 食品学院 081704 应用化学
郜蓉 食品学院 083200 食品科学与工程
刘欢 食品学院 083200 食品科学与工程
柳海娇 食品学院 083200 食品科学与工程
史珊珊 食品学院 083200 食品科学与工程
宋昱瑛 食品学院 083200 食品科学与工程
王梦溪 食品学院 083200 食品科学与工程
徐敏娟 食品学院 085231 食品工程
徐敏娟 食品学院 083200 食品科学与工程
汤嘉慧 食品学院 083200 食品科学与工程
李亚辉 上海农科院 085231 食品工程
刘维 食品学院 083200 食品科学与工程
王广志 食品学院 083200 食品科学与工程
刘晓倩 食品学院 083200 食品科学与工程
宋环 食品学院 083200 食品科学与工程
宋环 食品学院 085231 食品工程
宋环 食品学院 085231 食品工程
张爱静 食品学院 083200 食品科学与工程
张晶晶 食品学院 083200 食品科学与工程
张晓莉 食品学院 083200 食品科学与工程
朱福琳 食品学院 083200 食品科学与工程
鲍虞园 中国水产科学研究院 095108 渔业
柴宇虬 食品学院 085231 食品工程
程龙 食品学院 085231 食品工程
楚治康 水产与生命学院 090801 水产养殖
董珺琳 食品学院 085231 食品工程
关睿 食品学院 085231 食品工程
蒋金勇 食品学院 085231 食品工程
李芹 中国水产科学研究院 095108 渔业
李亚梦 中国水产科学研究院 095108 渔业
李泽亚 食品学院 085231 食品工程
刘津延 食品学院 085231 食品工程
刘顺杰 上海农科院 085231 食品工程
路思琪 食品学院 085231 食品工程
孙项丽 中国水产科学研究院 085231 食品工程
王凯欣 中国水产科学研究院 085231 食品工程
王巍 中国水产科学研究院 085231 食品工程
杨靖 食品学院 085231 食品工程
余凡 食品学院 085231 食品工程
张倩玉 食品学院 085231 食品工程
张亚茹 上海农科院 085231 食品工程
赵紫迎 食品学院 085231 食品工程
赵紫迎 中国水产科学研究院 085231 食品工程
赵紫迎 食品学院 085231 食品工程
周茂超 上海农科院 085231 食品工程
申峰峰 水产与生命学院 090801 水产养殖
季益平 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
季益平 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
张玉 水产与生命学院 095108 渔业
曹毅 水产与生命学院 090801 水产养殖
赵亭亭 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
井思琪 水产与生命学院 090801 水产养殖
王雅欣 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
秦文娟 中国水产科学研究院 095108 渔业
孙坤 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
杨敏 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
申淑慧 水产与生命学院 090801 水产养殖
董为贞 水产与生命学院 090801 水产养殖
祖露 水产与生命学院 090801 水产养殖
祖露 水产与生命学院 095108 渔业
王洋 水产与生命学院 090801 水产养殖
郑迪 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
周宏 水产与生命学院 090801 水产养殖
朱璐丹 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
方可菲 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
方可菲 中国水产科学研究院 095108 渔业
倪金金 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
倪金金 水产与生命学院 090801 水产养殖
苏文浩 水产与生命学院 090801 水产养殖
江天棋 中国水产科学研究院 095108 渔业
江天棋 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
任文强 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
向家志 水产与生命学院 090801 水产养殖
向家志 水产与生命学院 090801 水产养殖
向家志 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
陈梦 水产与生命学院 095108 渔业
曹龙启 经济管理学院 095110 农村与区域发展
郭冰 经济管理学院 095110 农村与区域发展
王莹 经济管理学院 095110 农村与区域发展
岳洁 经济管理学院 095110 农村与区域发展
蔡豪亮 上海农科院 085231 食品工程
蔡豪哲 海洋科学学院 095108 渔业
陈昕 中国水产科学研究院 095108 渔业
冯慧敏 海洋科学学院 095108 渔业
韩旭 中国水产科学研究院 095108 渔业
王玲 经济管理学院 095110 农村与区域发展
李冬丽 人文学院 125200 公共管理
潘枝蓉 人文学院 125200 公共管理
武元迪 海洋科学学院 070700 海洋科学
焦建璐 水产与生命学院 071000 生物学
张志婷 食品学院 071000 生物学
陈艳楠 海洋科学学院 070700 海洋科学
金若晨 水产与生命学院 077600 环境科学与工程
宋成果 水产与生命学院 071000 生物学
顾炜萌 水产与生命学院 071000 生物学
凌彬 上海农科院 071000 生物学
徐行 水产与生命学院 071000 生物学
周亦 水产与生命学院 071300 生态学
孙青 工程学院 085201 机械工程
刘帅 中国水产科学研究院 095108 渔业
范红弟 中国水产科学研究院 095108 渔业
范红弟 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
吴佳文 海洋科学学院 070700 海洋科学
毕绍倩 中国水产科学研究院 095108 渔业
刘艳 海洋科学学院 070700 海洋科学
张漫漫 水产与生命学院 071000 生物学
李席席 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
王钰 工程学院 085201 机械工程
邵力 水产与生命学院 071300 生态学
吴金金 中国水产科学研究院 090803 渔业资源
袁国珍 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
滕文秀 海洋科学学院 070700 海洋科学
奚银银 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
宋媛 水产与生命学院 077600 环境科学与工程
翟玉凤 水产与生命学院 070700 海洋科学
沈文敏 水产与生命学院 070700 海洋科学
王莎莎 食品学院 071000 生物学
陆尧 中国水产科学研究院 095108 渔业
赵文婷 水产与生命学院 090801 水产养殖
赵文婷 水产与生命学院 071000 生物学
贾慧娟 中国水产科学研究院 071300 生态学
贾慧娟 中国水产科学研究院 095108 渔业
费越越 水产与生命学院 090801 水产养殖
崔文会 食品学院 083200 食品科学与工程
王炜杰 海洋科学学院 090803 渔业资源
李存款 国家海洋局 085211 计算机技术
周希艺 食品学院 083200 食品科学与工程
王相超 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
景彦萍 食品学院 085231 食品工程
兰晓勇 中国水产科学研究院 071000 生物学
俞声 水产与生命学院 070700 海洋科学
孙琳珺 食品学院 085231 食品工程
韩秋煜 食品学院 083200 食品科学与工程
王晓雨 水产与生命学院 095108 渔业
陆人杰 食品学院 085231 食品工程
王品正 食品学院 085231 食品工程
蒋晶晶 水产与生命学院 090801 水产养殖
施小瑜 水产与生命学院 090801 水产养殖
胡高宇 水产与生命学院 090801 水产养殖
胡高宇 水产与生命学院 095108 渔业
李航 水产与生命学院 090801 水产养殖
李航 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
朱阳 国家海洋局 070700 海洋科学
朱阳 水产与生命学院 070700 海洋科学
陈渺渺 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
冯寒霜 水产与生命学院 090801 水产养殖
刘冰杰 水产与生命学院 071000 生物学
丁雅琼 人文学院 125200 公共管理
沈裕鑫 海洋科学学院 095108 渔业
沈裕鑫 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
王卓 中国水产科学研究院 071000 生物学
王卓 中国水产科学研究院 083000 环境科学与工程
王卓 中国水产科学研究院 095108 渔业
范泽宇 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
许晨彬 信息学院 085211 计算机技术
周旭 信息学院 081200 计算机科学与技术
钱莹娟 工程学院 080200 机械工程
孙亚飞 工程学院 085201 机械工程
储艳霞 经济管理学院 020205 产业经济学
宋彦良 工程学院 085201 机械工程
周旭晨 水产与生命学院 095108 渔业
周旭晨 水产与生命学院 095108 渔业
张帅 水产与生命学院 095108 渔业
黄海明 海洋科学研究院 020205 产业经济学
吴丽君 经济管理学院 020205 产业经济学
尹志勤 经济管理学院 020205 产业经济学
陈晓慧 经济管理学院 095110 农村与区域发展
吴杰 工程学院 085201 机械工程
李倩倩 信息学院 081200 计算机科学与技术
张苗苗 人文学院 125200 公共管理
严兴继 人文学院 125200 公共管理
李翠 水产与生命学院 095108 渔业
余翠 水产与生命学院 071000 生物学
叶展 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
关玉婷 信息学院 085211 计算机技术
李飞 水产与生命学院 071000 生物学
张超 水产与生命学院 090801 水产养殖
黄达 中国水产科学研究院 080200 机械工程
顾家鑫 工程学院 080200 机械工程
刘娜 海洋科学学院 077600 环境科学与工程
刘娜 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
鲁如彬 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
张静 食品学院 085231 食品工程
高凯日 食品学院 083200 食品科学与工程
舒秀君 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
黄慧 食品学院 083200 食品科学与工程
项玲 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
曹改男 食品学院 083200 食品科学与工程
徐羊羊 食品学院 085231 食品工程
李翔 食品学院 083200 食品科学与工程
李翔 食品学院 085231 食品工程
黄海潮 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
黄海潮 中国水产科学研究院 085231 食品工程
时钰萱 食品学院 083200 食品科学与工程
刘娜 海洋科学学院 090803 渔业资源
隋笑乐 食品学院 083200 食品科学与工程
姜雪 食品学院 083200 食品科学与工程
陈森怡 食品学院 085231 食品工程
陈森怡 食品学院 085231 食品工程
陈森怡 食品学院 083200 食品科学与工程
王友法 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
徐锦锦 上海农科院 085231 食品工程
董汝佳 人文学院 125200 公共管理
丁庠生 人文学院 125200 公共管理
宋筱萌 经济管理学院 095110 农村与区域发展
袁康 水产与生命学院 090801 水产养殖
张可可 中国水产科学研究院 095108 渔业
邓力 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
朱锐 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
丁隆强 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
谭梦 水产与生命学院 070700 海洋科学
程一蓓 中国水产科学研究院 071300 生态学
唐明蕊 海洋科学学院 090802 捕捞学
陈晨 海洋科学学院 090803 渔业资源
姜慧 外国语学院 055100 翻译
陈子越 海洋科学学院 070700 海洋科学
陈子越 海洋科学学院 090803 渔业资源
邓加元 国家海洋局 070700 海洋科学
朱寿成 人文学院 0908Z2 渔业环境保护与治理
杨航 水产与生命学院 090801 水产养殖
余玥 海洋科学学院 090803 渔业资源
邱超达 水产与生命学院 071000 生物学
朱明军 海洋科学学院 070700 海洋科学
张晴 水产与生命学院 070700 海洋科学
马贺林 中国水产科学研究院 070700 海洋科学
马贺林 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
牟铭 中国水产科学研究院 095108 渔业
陈燕园 水产与生命学院 090801 水产养殖
上官清 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
彭智炫 经济管理学院 120300 农林经济管理
邹莹 中国水产科学研究院 071000 生物学
赵新宁 中国水产科学研究院 095108 渔业
马栋栋 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
向梅 海洋科学学院 070700 海洋科学
王宏宇 工程学院 080200 机械工程
王彬宇 工程学院 080200 机械工程
王瑞宁 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
彭久赞 水产与生命学院 071300 生态学
郑家颖 水产与生命学院 070700 海洋科学
陈耀辉 国家海洋局 070700 海洋科学
幸继联 海洋科学学院 070700 海洋科学
蓝军南 中国水产科学研究院 095108 渔业
蓝军南 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
黄雅璐 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
岑黔鸿 海洋科学学院 070700 海洋科学
陶瑶 上海农科院 071000 生物学
代晓雨 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
钱慧 食品学院 071000 生物学
龚志强 水产与生命学院 070700 海洋科学
龚志强 水产与生命学院 090801 水产养殖
王迪 海洋科学学院 095108 渔业
季香勤 水产与生命学院 071000 生物学
季香勤 水产与生命学院 090801 水产养殖
郝忠超 食品学院 071000 生物学
马季 水产与生命学院 070700 海洋科学
吕星星 食品学院 071000 生物学
徐涛涛 食品学院 083200 食品科学与工程
徐涛涛 食品学院 085231 食品工程
石朝旭 海洋科学学院 095108 渔业
陈文秀 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
陈文秀 中国水产科学研究院 085231 食品工程
漆思思 食品学院 083200 食品科学与工程
袁波 水产与生命学院 090801 水产养殖
韦张其 食品学院 083200 食品科学与工程
王帅纲 海洋科学学院 090802 捕捞学
于孟 食品学院 083200 食品科学与工程
尹学智 食品学院 083200 食品科学与工程
程晓明 海洋科学学院 095108 渔业
李娟 海洋科学学院 095108 渔业
孙玮鸿 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
毕媛媛 人文学院 125200 公共管理
侯超 国家海洋局 077600 环境科学与工程
赵晓惠 水产与生命学院 071000 生物学
周莹 水产与生命学院 090801 水产养殖
曹玉香 水产与生命学院 071000 生物学
刘靖 水产与生命学院 071000 生物学
李恒 工程学院 080200 机械工程
岳丽丽 中国水产科学研究院 085211 计算机技术
李煦 经济管理学院 020205 产业经济学
李威 水产与生命学院 095108 渔业
李威 水产与生命学院 090801 水产养殖
孙兆跃 中国水产科学研究院 095108 渔业
孙兆跃 中国水产科学研究院 071000 生物学
王平 中国水产科学研究院 095108 渔业
王其梁 水产与生命学院 090801 水产养殖
林雅平 水产与生命学院 095108 渔业
王龙 水产与生命学院 090801 水产养殖
张晓悦 中国水产科学研究院 085231 食品工程
姜晓瑜 中国水产科学研究院 095108 渔业
韩伟 水产与生命学院 095108 渔业
韩伟 水产与生命学院 090801 水产养殖
徐浩翔 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
赵宁 水产与生命学院 071000 生物学
孙路路 水产与生命学院 071000 生物学
张雯雯 海洋科学学院 070700 海洋科学
张兆行 水产与生命学院 071000 生物学
杜晓凤 经济管理学院 095110 农村与区域发展
朱凤娇 经济管理学院 095110 农村与区域发展
仲云 中国水产科学研究院 083000 环境科学与工程
王颖颖 经济管理学院 020205 产业经济学
朱之发 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
黄小奕 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
丁国栋 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
赵丽华 海洋科学学院 090803 渔业资源
董世鹏 中国水产科学研究院 095108 渔业
宋铭琪 海洋科学学院 090802 捕捞学
杨飞 海洋科学学院 090802 捕捞学
康新宇 水产与生命学院 070700 海洋科学
宋晨雨 中国水产科学研究院 070700 海洋科学
吕晓璐 经济管理学院 095110 农村与区域发展
周迪 经济管理学院 095110 农村与区域发展
刘肖肖 上海农科院 085231 食品工程
庞天抒 水产与生命学院 071000 生物学
孙炳艳 水产与生命学院 071000 生物学
孙炳艳 水产与生命学院 071000 生物学
苗仙仙 食品学院 085231 食品工程
艾玲羽 经济管理学院 095110 农村与区域发展
朱晓菲 中国水产科学研究院 085231 食品工程
李晓涵 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
侯庆联 海洋科学学院 095108 渔业
王芳玲 中国水产科学研究院 070700 海洋科学
曹平 中国水产科学研究院 071000 生物学
李璐 经济管理学院 095110 农村与区域发展
马凤娇 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
杨娜 水产与生命学院 070700 海洋科学
夏路路 国家海洋局 070700 海洋科学
夏路路 海洋科学学院 070700 海洋科学
郭聪聪 水产与生命学院 071300 生态学
冯彬彬 水产与生命学院 090801 水产养殖
李经纬 水产与生命学院 090801 水产养殖
马琳 水产与生命学院 090801 水产养殖
王小彤 海洋科学学院 070700 海洋科学
冯瀚墨 水产与生 E 1 水产养殖
李会贤 食品学院 085231 食品工程
李会贤 上海农科院 085231 食品工程
张宇婷 中国水产科学研究院 095108 渔业
赵慧茹 经济管理学院 095110 农村与区域发展
乔武 食品学院 083200 食品科学与工程
党莹超 海洋科学学院 090803 渔业资源
解明阳 海洋科学学院 090803 渔业资源
刘志强 海洋科学学院 090802 捕捞学
郭镓珲 水产与生命学院 090801 水产养殖
廖青 水产与生命学院 090801 水产养殖
任丽媛 水产与生命学院 090801 水产养殖
宋凌元 水产与生命学院 090801 水产养殖
宋凌元 水产与生命学院 095108 渔业
韩振华 海洋科学学院 095108 渔业
刘淑晗 食品学院 083200 食品科学与工程
刘淑晗 中国水产科学研究院 085231 食品工程
时沙沙 食品学院 085231 食品工程
张媛 中国水产科学研究院 085231 食品工程
郭靖 经济管理学院 0908Z1 渔业经济与管理
郭靖 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
赵祯 水产与生命学院 090801 水产养殖
刘斐斐 水产与生命学院 090801 水产养殖
邵李娜 水产与生命学院 090801 水产养殖
顾楠 水产与生命学院 095108 渔业
顾楠 水产与生命学院 090801 水产养殖
李良敏 上海农科院 085231 食品工程
祁洋鸯 水产与生命学院 090801 水产养殖
刘碧海 水产与生命学院 090801 水产养殖
朱筛成 水产与生命学院 090801 水产养殖
林威 水产与生命学院 090801 水产养殖
张朋 水产与生命学院 090801 水产养殖
赵震 食品学院 071000 生物学
孔淼 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
赵蓬蓬 海洋科学学院 070700 海洋科学
赵蓬蓬 水产与生命学院 090801 水产养殖
赵蓬蓬 海洋科学学院 090803 渔业资源
朱冰涛 中国水产科学研究院 095108 渔业
朱冰涛 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
曹素会 水产与生命学院 095108 渔业
王春朋 上海农科院 085231 食品工程
袁婷婷 上海农科院 085231 食品工程
张秀洁 中国水产科学研究院 085231 食品工程
张秀洁 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
杜娜 水产与生命学院 090801 水产养殖
张政权 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
张政权 中国水产科学研究院 085231 食品工程
张政权 食品学院 083200 食品科学与工程
张林姿 中国水产科学研究院 071000 生物学
李艳丽 食品学院 083200 食品科学与工程
姬颖 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
徐佳文 水产与生命学院 090801 水产养殖
胡峰 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
胡峰 中国水产科学研究院 095108 渔业
梁威 水产与生命学院 090801 水产养殖
史孟可 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
蒙浩焱 水产与生命学院 095108 渔业
席杰 中国水产科学研究院 095108 渔业
常雅楠 上海农科院 071000 生物学
张雪冰 食品学院 083200 食品科学与工程
殷婷婷 人文学院 125200 公共管理
姜悦 人文学院 125200 公共管理
滕祖平 人文学院 125200 公共管理
郭晓庆 人文学院 125200 公共管理
王彩霞 国家海洋局 077600 环境科学与工程
张培涛 外国语学院 055100 翻译
孙艳丽 外国语学院 055100 翻译
程龙 中国水产科学研究院 095108 渔业
林邵桦 人文学院 125200 公共管理
赵然 人文学院 125200 公共管理
崔杰 人文学院 125200 公共管理
赵艺菲 经济管理学院 095110 农村与区域发展
赵艺菲 经济管理学院 095110 农村与区域发展
李亚萍 外国语学院 055100 翻译
汪美玲 外国语学院 055100 翻译
孙小华 外国语学院 055100 翻译
桑思瑶 水产与生命学院 071000 生物学
李征 海洋科学学院 095108 渔业
徐磊 水产与生命学院 070700 海洋科学
徐磊 水产与生命学院 071000 生物学
吴煜国 海洋科学学院 070700 海洋科学
邢德纯 食品学院 071000 生物学
杨佰雨 海洋科学学院 095108 渔业
杨佰雨 海洋科学学院 090803 渔业资源
毛少龙 中国水产科学研究院 095108 渔业
王文豪 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
屈政委 中国水产科学研究院 095108 渔业
屈政委 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
马婵娟 人文学院 125200 公共管理
郭天星 水产与生命学院 071300 生态学
王振方 水产与生命学院 071300 生态学
汪慧娟 中国水产科学研究院 070700 海洋科学
骆锐东 工程学院 085201 机械工程
完建永 水产与生命学院 071000 生物学
吴凯悦 水产与生命学院 071000 生物学
龙岚 水产与生命学院 071000 生物学
崔艳荣 海洋科学学院 077600 环境科学与工程
崔艳荣 海洋科学学院 070700 海洋科学
吴小嫚 水产与生命学院 071000 生物学
刘山桂 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
唐云书 水产与生命学院 071000 生物学
谢耀晖 经济管理学院 095110 农村与区域发展
朱文涛 中国水产科学研究院 095108 渔业
朱文涛 中国水产科学研究院 090803 渔业资源
郭晓泽 海洋科学学院 070700 海洋科学
郭廷坤 中国水产科学研究院 070700 海洋科学
丁睿 外国语学院 055100 翻译
陈志富 工程学院 085201 机械工程
王闪闪 信息学院 081200 计算机科学与技术
武欣怡 信息学院 081200 计算机科学与技术
周毛秀 工程学院 085201 机械工程
王芮囡 食品学院 081704 应用化学
钞瑞敏 水产与生命学院 090801 水产养殖
毕纪文 水产与生命学院 090801 水产养殖
孔海洋 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
牛金利 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
尚晓金 中国水产科学研究院 095108 渔业
尚晓金 中国水产科学研究院 095108 渔业
邓博 海洋科学学院 070700 海洋科学
陈小龙 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
陈小龙 中国水产科学研究院 095108 渔业
李倍倍 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
李咏 水产与生命学院 070700 海洋科学
梁洋洋 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
梁洋洋 上海农科院 071000 生物学
葛红生 水产与生命学院 090801 水产养殖
李笑天 水产与生命学院 090801 水产养殖
谭素梅 水产与生命学院 090801 水产养殖
汪洪涛 水产与生命学院 090801 水产养殖
徐日俊 水产与生命学院 090801 水产养殖
姚凡 水产与生命学院 090801 水产养殖
朱永明 水产与生命学院 090801 水产养殖
蔺颉 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
刘益 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
高雅馨 食品学院 083200 食品科学与工程
巩涛硕 食品学院 083200 食品科学与工程
郭姣梅 中国水产科学研究院 085231 食品工程
郭馨丽 食品学院 083200 食品科学与工程
纪胜男 食品学院 083200 食品科学与工程
乔艺飘 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
乔艺飘 中国水产科学研究院 085231 食品工程
孙梦洁 食品学院 083200 食品科学与工程
王倩 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
王玉 食品学院 083200 食品科学与工程
武婷婷 食品学院 083200 食品科学与工程
徐倩 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
颜琰 食品学院 083200 食品科学与工程
张芳雪 食品学院 083200 食品科学与工程
张璐 食品学院 085231 食品工程
张璐 食品学院 083200 食品科学与工程
张秋月 食品学院 083200 食品科学与工程
夏陆阳 食品学院 083200 食品科学与工程
张瑜 食品学院 083200 食品科学与工程
谭谨 食品学院 083200 食品科学与工程
王欣怡 上海农科院 085231 食品工程
刘天佐 人文学院 0908Z2 渔业环境保护与治理
刘鑫 外国语学院 055100 翻译
牛玉娇 海洋科学学院 070700 海洋科学
毕宝帅 水产与生命学院 071000 生物学
韦月玲 中国水产科学研究院 095108 渔业
王家丰 海洋科学学院 070700 海洋科学
陈思 中国水产科学研究院 071000 生物学
张扬 水产与生命学院 071300 生态学
余长龙 经济管理学院 020205 产业经济学
余毅 经济管理学院 095110 农村与区域发展
唐静 经济管理学院 020205 产业经济学
陆鑫 人文学院 0908Z2 渔业环境保护与治理
李亚珍 经济管理学院 095110 农村与区域发展
余文韬 经济管理学院 020205 产业经济学
王俊龙 人文学院 0908Z2 渔业环境保护与治理
蒋婷 经济管理学院 020205 产业经济学
靳亚亚 海洋科学研究院 020205 产业经济学
徐华正 工程学院 085201 机械工程
何田妹 中国水产科学研究院 070700 海洋科学
何田妹 中国水产科学研究院 083000 环境科学与工程
李带 中国水产科学研究院 095108 渔业
杜晨泽 工程学院 085201 机械工程
孙梅玉 人文学院 0908Z2 渔业环境保护与治理
黄辉 信息学院 085211 计算机技术
文志豪 水产与生命学院 071000 生物学
毛灿 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
毛灿 中国水产科学研究院 095108 渔业
张康康 经济管理学院 020205 产业经济学
牛婉君 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
杨丽婷 水产与生命学院 070700 海洋科学
李灵灵 中国水产科学研究院 070700 海洋科学
张重阳 信息学院 085211 计算机技术
张雷鸣 水产与生命学院 095108 渔业
鲍鑫培 经济管理学院 095110 农村与区域发展
吴峪楠 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
丁新华 水产与生命学院 071000 生物学
丁新华 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
谌一涵 海洋科学学院 077600 环境科学与工程
高鑫 中国水产科学研究院 071000 生物学
李媛洁 中国水产科学研究院 090803 渔业资源
林礼 中国水产科学研究院 070700 海洋科学
李君婷 外国语学院 055100 翻译
段钦文 水产与生命学院 071000 生物学
王娟 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
费勤娇 水产与生命学院 071000 生物学
费勤娇 水产与生命学院 070700 海洋科学
陆阿利 水产与生命学院 070700 海洋科学
陆阿利 水产与生命学院 071000 生物学
黄智康 中国水产科学研究院 071000 生物学
黄智康 中国水产科学研究院 095108 渔业
李枝敏 中国水产科学研究院 095108 渔业
李枝敏 中国水产科学研究院 071000 生物学
赵东康 水产与生命学院 071000 生物学
刘然然 上海农科院 071000 生物学
叶雨情 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
谢婷婷 水产与生命学院 071000 生物学
何婉雯 信息学院 085211 计算机技术
付燕飞 海洋科学学院 070700 海洋科学
姚李传 海洋科学学院 090803 渔业资源
刘曼曼 中国水产科学研究院 090803 渔业资源
李广大 中国水产科学研究院 095110 农村与区域发展
苟盼盼 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
张海霞 中国水产科学研究院 090803 渔业资源
张雪梦 上海农科院 085231 食品工程
杨楠 信息学院 085211 计算机技术
郭沛艳 食品学院 083200 食品科学与工程
马婕 水产与生命学院 071000 生物学
冯圣钰 经济管理学院 020205 产业经济学
胡琴 水产与生命学院 070700 海洋科学
胡琴 水产与生命学院 071000 生物学
赵帅 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
杨光 经济管理学院 020205 产业经济学
余宏昌 水产与生命学院 071000 生物学
郭慧 食品学院 083200 食品科学与工程
张楚明 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
王飞飞 水产与生命学院 071300 生态学
杨帆 食品学院 083200 食品科学与工程
刘毅 水产与生命学院 070700 海洋科学
曹婷 经济管理学院 020205 产业经济学
周京天 经济管理学院 020205 产业经济学
叶蓉蓉 水产与生命学院 071000 生物学
叶蓉蓉 水产与生命学院 070700 海洋科学
余钧剑 水产与生命学院 071300 生态学
蔡英 经济管理学院 020205 产业经济学
刘冰 食品学院 083200 食品科学与工程
曾慧芳 水产与生命学院 095108 渔业
薛钦文 水产与生命学院 071000 生物学
秦金华 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
秦金华 中国水产科学研究院 095108 渔业
梁海萍 中国水产科学研究院 095108 渔业
陈堂福 工程学院 080200 机械工程
谭明堂 食品学院 080705 制冷及低温工程
俞锦辰 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
徐婷婷 食品学院 083200 食品科学与工程
吕满霞 食品学院 083200 食品科学与工程
候世卫 食品学院 083200 食品科学与工程
唐济坚 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
周洁 食品学院 083200 食品科学与工程
刘胜男 食品学院 083200 食品科学与工程
李宗球 食品学院 083200 食品科学与工程
江永远 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
江永远 中国水产科学研究院 085231 食品工程
石慧 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
吴帅 食品学院 083200 食品科学与工程
张婉君 食品学院 083200 食品科学与工程
裴若楠 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
曲扬 上海农科院 085231 食品工程
陈书帅 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
王梦雅 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
柴雪莹 食品学院 083200 食品科学与工程
班芳芳 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
李楠楠 食品学院 083200 食品科学与工程
张云飞 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
王守英 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
刘芳芳 中国水产科学研究院 085231 食品工程
刘芳芳 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
贾慧颖 上海农科院 085231 食品工程
胡潇雨 食品学院 085231 食品工程
周玉凤 中国水产科学研究院 095108 渔业
钟萍 经济管理学院 120300 农林经济管理
张静 人文学院 0908Z2 渔业环境保护与治理
刘奎 食品学院 085231 食品工程
肖翎 水产与生命学院 095108 渔业
何绍烽 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
张赛武 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
张露珊 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
张露珊 中国水产科学研究院 095108 渔业
潘青青 上海农科院 085231 食品工程
钟育富 食品学院 085231 食品工程
马于然 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
梅瀚杰 食品学院 083200 食品科学与工程
陈菲 中国水产科学研究院 085231 食品工程
杜仪 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
任小波 中国水产科学研究院 095108 渔业
梁圣 信息学院 085211 计算机技术
卢友锴 中国水产科学研究院 095110 农村与区域发展
霍露芳 经济管理学院 020205 产业经济学
周宝珍 外国语学院 055100 翻译
冷之怡 外国语学院 055100 翻译
刘娇 外国语学院 055100 翻译
刘文溪 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
杨星星 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
饶元英 水产与生命学院 071000 生物学
易欣鑫 水产与生命学院 071000 生物学
范昊 信息学院 083500 软件工程
吴定橙 食品学院 083200 食品科学与工程
丁梦真 食品学院 083200 食品科学与工程
侯钟令 中国水产科学研究院 085231 食品工程
唐占敏 上海农科院 085231 食品工程
周翔宇 食品学院 083200 食品科学与工程
李香 信息学院 081200 计算机科学与技术
伊建桥 食品学院 085231 食品工程
刘芳 水产与生命学院 090801 水产养殖
张媛媛 经济管理学院 0908Z1 渔业经济与管理
敖小芳 经济管理学院 020205 产业经济学
沈娅 食品学院 080705 制冷及低温工程
包宁 工程学院 085201 机械工程
宋菲 工程学院 085201 机械工程
刘江虹 经济管理学院 020205 产业经济学
李南锦 经济管理学院 020205 产业经济学
郭枫 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
郭枫 国家海洋局 077600 环境科学与工程
季冯钰 海洋科学学院 095108 渔业
季冯钰 海洋科学学院 090803 渔业资源
王烨 工程学院 085201 机械工程
魏林林 信息学院 085211 计算机技术
魏新宇 信息学院 081200 计算机科学与技术
李博 国家海洋局 085211 计算机技术
陈经纶 海洋科学学院 070700 海洋科学
高剑 信息学院 085211 计算机技术
张鹏 海洋科学学院 090802 捕捞学
袁乐梅 食品学院 083200 食品科学与工程
张平梅 中国水产科学研究院 090803 渔业资源
朱芸 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
唐美君 水产与生命学院 090801 水产养殖
郭文娟 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
麻永财 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
段欢欢 水产与生命学院 090801 水产养殖
王建 中国水产科学研究院 095108 渔业
代敏 水产与生命学院 090801 水产养殖
王梦阁 中国水产科学研究院 095108 渔业
郭文杰 经济管理学院 095110 农村与区域发展
孟琳 水产与生命学院 071000 生物学
王咏梅 水产与生命学院 090801 水产养殖
李斯琪 水产与生命学院 071000 生物学
李鹏 海洋科学学院 090802 捕捞学
李鹏 海洋科学学院 090803 渔业资源
谢恩阁 海洋科学学院 090803 渔业资源
谢恩阁 中国水产科学研究院 090803 渔业资源
裴如德 海洋科学学院 070700 海洋科学
李柳清 水产与生命学院 090801 水产养殖
石羽 海洋科学学院 077600 环境科学与工程
陶丽竹 水产与生命学院 095108 渔业
陶丽竹 水产与生命学院 090801 水产养殖
陶丽竹 食品学院 085231 食品工程
王蒙 食品学院 085231 食品工程
王蒙 食品学院 083200 食品科学与工程
孙文文 海洋科学学院 090803 渔业资源
刘鹤祥 食品学院 083200 食品科学与工程
王桢月 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
王远见 食品学院 083200 食品科学与工程
任亚倩 上海农科院 085231 食品工程
吴斌 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
隋慧琳 食品学院 083200 食品科学与工程
李倩兰 食品学院 081704 应用化学
邓青燕 海洋科学学院 090802 捕捞学
张力文 中国水产科学研究院 095108 渔业
何昕 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
王宁丽 水产与生命学院 070700 海洋科学
龙安雨 中国水产科学研究院 095108 渔业
黄靖雯 外国语学院 055100 翻译
赵军 人文学院 125200 公共管理
苗培培 中国水产科学研究院 090803 渔业资源
兰艳平 水产与生命学院 070700 海洋科学
李娜 人文学院 125200 公共管理
董伟 海洋科学学院 077600 环境科学与工程
白明皓 海洋科学学院 070700 海洋科学
白明皓 海洋科学学院 090803 渔业资源
张娟 信息学院 081200 计算机科学与技术
陈建 信息学院 083500 软件工程
敖及沛 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
陆佳佳 海洋科学学院 090803 渔业资源
郑波 工程学院 085201 机械工程
黄勃学 中国水产科学研究院 095108 渔业
高浩 工程学院 085201 机械工程
温宁磊 海洋科学学院 070700 海洋科学
项丽 经济管理学院 095110 农村与区域发展
桓梦瑶 海洋科学学院 090803 渔业资源
袁亚南 海洋科学学院 070700 海洋科学
葛静远 水产与生命学院 095108 渔业
葛静远 水产与生命学院 090801 水产养殖
党庆玲 食品学院 083200 食品科学与工程
贾映霞 食品学院 083200 食品科学与工程
李佳洁 食品学院 083200 食品科学与工程
白海燕 中国水产科学研究院 071000 生物学
任燕玲 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
宋彩丽 中国水产科学研究院 071000 生物学
张德华 食品学院 085231 食品工程
张德华 食品学院 083200 食品科学与工程
贾叶 食品学院 083200 食品科学与工程
王满霞 食品学院 083200 食品科学与工程
欧帅 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
李雪滢 水产与生命学院 090801 水产养殖
崔文涛 水产与生命学院 090801 水产养殖
王伟 水产与生命学院 090801 水产养殖
李鹏东 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
朱孟迪 食品学院 085231 食品工程
李枝芳 食品学院 083200 食品科学与工程
王括 食品学院 085231 食品工程
王亚婷 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
刘慧 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
李文 中国水产科学研究院 090803 渔业资源
郭芳燕 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
杜生龙 中国水产科学研究院 083200 食品科学与工程
梁晓莎 食品学院 083200 食品科学与工程
郝一江 中国水产科学研究院 085231 食品工程
邱甜枝 海洋科学学院 090803 渔业资源
陈改亭 上海农科院 085231 食品工程
王璐 海洋科学学院 070700 海洋科学
丁采荷 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
郑运天 中国水产科学研究院 095108 渔业
刘艳方 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
柳鹏飞 上海农科院 071000 生物学
沈敏 海洋科学学院 077600 环境科学与工程
沈敏 海洋科学学院 070700 海洋科学
李文俊 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
张志伟 外国语学院 055100 翻译
王粲 外国语学院 055100 翻译
洪月 外国语学院 055100 翻译
陶丹 外国语学院 055100 翻译
张智浩 信息学院 085211 计算机技术
胡永斌 海洋科学学院 095108 渔业
陈兰 水产与生命学院 095108 渔业
庄航 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
崔爱君 中国水产科学研究院 095108 渔业
方惠佳 水产与生命学院 090801 水产养殖
李佳佳 水产与生命学院 090801 水产养殖
李仁虎 海洋科学学院 070700 海洋科学
吴义生 海洋科学学院 070700 海洋科学
程明 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
黄荣燕 食品学院 085231 食品工程
陈晓玲 海洋科学学院 070700 海洋科学
李喜欢 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
刘欢 环境监测与评价中心 083000 环境科学与工程
叶辰 中国水产科学研究院 095108 渔业
张英萍 中国水产科学研究院 095108 渔业
高雪 中国水产科学研究院 095108 渔业
冯淇元 中国水产科学研究院 095108 渔业
金洪宇 中国水产科学研究院 095108 渔业
贾泽华 海洋科学学院 070700 海洋科学
宣朝辉 食品学院 080705 制冷及低温工程
秦绍杰 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
张改 中国水产科学研究院 071300 生态学
位慧敏 中国水产科学研究院 070700 海洋科学
谢苏明 中国水产科学研究院 095108 渔业
卢文强 水产与生命学院 077600 环境科学与工程
何效婷 水产与生命学院 070700 海洋科学
夏琴 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
盛明 水产与生命学院 071000 生物学
孙斌 水产与生命学院 095108 渔业
丁敬坤 中国水产科学研究院 070700 海洋科学
丁敬坤 中国水产科学研究院 095108 渔业
霍恩泽 中国水产科学研究院 070700 海洋科学
李智 水产与生命学院 090801 水产养殖
唐秋霞 国家海洋局 070700 海洋科学
梁宇娴 中国水产科学研究院 090803 渔业资源
程凯 水产与生命学院 071000 生物学
程凯 水产与生命学院 071000 生物学
张娜 海洋科学学院 070700 海洋科学
杨晨茹 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
周辉 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
张娅斌 水产与生命学院 070700 海洋科学
杨智博 水产与生命学院 070700 海洋科学
李羽 中国水产科学研究院 071000 生物学
谈婷婷 水产与生命学院 071000 生物学
张瑛瑛 中国水产科学研究院 095108 渔业
刘奇 水产与生命学院 070700 海洋科学
曹广勇 水产与生命学院 070700 海洋科学
梁小君 中国水产科学研究院 071000 生物学
梁小君 水产与生命学院 090801 水产养殖
宋果 中国水产科学研究院 071300 生态学
吴玲玲 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
吴玲玲 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
陆颖 中国水产科学研究院 071000 生物学
马腾 中国水产科学研究院 095108 渔业
马腾 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
谢洪民 水产与生命学院 090801 水产养殖
陈建鹏 水产与生命学院 090801 水产养殖
魏亚丽 水产与生命学院 071000 生物学
马清扬 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
马清扬 中国水产科学研究院 095108 渔业
吴盟 水产与生命学院 090801 水产养殖
林慧敏 中国水产科学研究院 095108 渔业
苗中博 中国水产科学研究院 071000 生物学
吴甘林 中国水产科学研究院 095108 渔业
吴甘林 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
李艳 中国水产科学研究院 071000 生物学
李艳 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
李艳 中国水产科学研究院 095108 渔业
黄彩敏 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
李维薇 中国水产科学研究院 095108 渔业
李维薇 上海农科院 071000 生物学
袁亚迪 中国水产科学研究院 071300 生态学
靳卫平 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
张雪 中国水产科学研究院 070700 海洋科学
王超群 上海农科院 071000 生物学
朱怡静 中国水产科学研究院 071000 生物学
孙琰晴 水产与生命学院 095108 渔业
张晓 中国水产科学研究院 095108 渔业
张晓 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
冯建伟 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
金威威 人文学院 125200 公共管理
吴丹丹 食品学院 083200 食品科学与工程
宋贵珍 食品学院 083200 食品科学与工程
刘明香 食品学院 083200 食品科学与工程
冯晓婷 中国水产科学研究院 095108 渔业
冯晓婷 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
秦小娇 水产与生命学院 071000 生物学
闫朗 海洋科学学院 070700 海洋科学
郝长杰 中国水产科学研究院 090801 水产养殖
张秀坤 水产与生命学院 070700 海洋科学
胡廷苍 海洋科学学院 070700 海洋科学
万树杰 海洋科学学院 070700 海洋科学
石雨鑫 水产与生命学院 070700 海洋科学
冯佶 海洋科学学院 090803 渔业资源
卢文杰 中国水产科学研究院 071000 生物学
卢文杰 水产与生命学院 071000 生物学
李瑜 水产与生命学院 071000 生物学
孙志会 中国水产科学研究院 070700 海洋科学