您现在的位置:首页 / 学位工作 / 学位授予
2019年届硕士研究生学位授予名单公示
发表时间:2019-06-13 阅读次数:815次

        经第七届学位评定委员会第十三次会议全体委员审定,对830位达到学位授予标准的硕士生授予硕士学位,名单如下:

 

序号 学院 学号 姓名 性别 专业 授予学位
1 水产与生命学院 M120111289 俞树惠 海洋科学 理学硕士
2 水产与生命学院 M130111280 田小青 海洋科学 理学硕士
3 水产与生命学院 M130111281 元丽娟 海洋科学 理学硕士
4 水产与生命学院 M140110233 张家路 生物学 理学硕士
5 水产与生命学院 M140110237 朱哲 生物学 理学硕士
6 水产与生命学院 M140110257 卫宁宁 生物学 理学硕士
7 水产与生命学院 M150101023 陈振葆 水产养殖 农学硕士
8 水产与生命学院 M150101042 王璞 水产养殖 农学硕士
9 水产与生命学院 M150101048 周涛 水产养殖 农学硕士
10 水产与生命学院 M150103104 丁桂涛 动物营养与饲料科学 农学硕士
11 水产与生命学院 M160101001 付兵 水产养殖 农学硕士
12 水产与生命学院 M160101002 高艳侠 水产养殖 农学硕士
13 水产与生命学院 M160101003 韩雪晴 水产养殖 农学硕士
14 水产与生命学院 M160101004 闫宁宁 水产养殖 农学硕士
15 水产与生命学院 M160101005 苏换换 水产养殖 农学硕士
16 水产与生命学院 M160101006 朱锐 水产养殖 农学硕士
17 水产与生命学院 M160101007 王悦玲 水产养殖 农学硕士
18 水产与生命学院 M160101008 崔瑜 水产养殖 农学硕士
19 水产与生命学院 M160101009 刘雪 水产养殖 农学硕士
20 水产与生命学院 M160101010 孙永旭 水产养殖 农学硕士
21 水产与生命学院 M160101011 刘波 水产养殖 农学硕士
22 水产与生命学院 M160101012 荀鹏伟 水产养殖 农学硕士
23 水产与生命学院 M160101013 秦玉凯 水产养殖 农学硕士
24 水产与生命学院 M160101014 陈祥 水产养殖 农学硕士
25 水产与生命学院 M160101015 丁阳阳 水产养殖 农学硕士
26 水产与生命学院 M160101016 信艳杰 水产养殖 农学硕士
27 水产与生命学院 M160101017 张高伟 水产养殖 农学硕士
28 水产与生命学院 M160101018 张正荣 水产养殖 农学硕士
29 水产与生命学院 M160101020 王杉 水产养殖 农学硕士
30 水产与生命学院 M160101021 王磊 水产养殖 农学硕士
31 水产与生命学院 M160101023 徐大凤 水产养殖 农学硕士
32 水产与生命学院 M160101025 廖章斌 水产养殖 农学硕士
33 水产与生命学院 M160101026 杨慧超 水产养殖 农学硕士
34 水产与生命学院 M160101027 罗强 水产养殖 农学硕士
35 水产与生命学院 M160101028 张龙 水产养殖 农学硕士
36 水产与生命学院 M160101031 张薇 水产养殖 农学硕士
37 水产与生命学院 M160101033 张雅星 水产养殖 农学硕士
38 水产与生命学院 M160101034 赵捷杰 水产养殖 农学硕士
39 水产与生命学院 M160101035 宋柳 水产养殖 农学硕士
40 水产与生命学院 M160101036 王凤娇 水产养殖 农学硕士
41 水产与生命学院 M160101038 李开放 水产养殖 农学硕士
42 水产与生命学院 M160101039 贺文斌 水产养殖 农学硕士
43 水产与生命学院 M160101041 杨程 水产养殖 农学硕士
44 水产与生命学院 M160101042 赵鑫 水产养殖 农学硕士
45 水产与生命学院 M160101043 包培博 水产养殖 农学硕士
46 水产与生命学院 M160101044 朱琳 水产养殖 农学硕士
47 水产与生命学院 M160101045 王田 水产养殖 农学硕士
48 水产与生命学院 M160101046 杨西伟 水产养殖 农学硕士
49 水产与生命学院 M160101047 王燚纬 水产养殖 农学硕士
50 水产与生命学院 M160101048 刘熠 水产养殖 农学硕士
51 水产与生命学院 M160101049 俞贞贞 水产养殖 农学硕士
52 水产与生命学院 M160101050 姜敏 水产养殖 农学硕士
53 水产与生命学院 M160101051 时嘉赓 水产养殖 农学硕士
54 水产与生命学院 M160101052 孙娜 水产养殖 农学硕士
55 水产与生命学院 M160101053 刘朋超 水产养殖 农学硕士
56 水产与生命学院 M160101054 王雅平 水产养殖 农学硕士
57 水产与生命学院 M160101055 阴晴朗 水产养殖 农学硕士
58 水产与生命学院 M160101056 李国明 水产养殖 农学硕士
59 水产与生命学院 M160101057 张佳灿 水产养殖 农学硕士
60 水产与生命学院 M160101058 申亚伟 水产养殖 农学硕士
61 水产与生命学院 M160101060 黄锦 水产养殖 农学硕士
62 水产与生命学院 M160101061 王海宁 水产养殖 农学硕士
63 水产与生命学院 M160101064 周建桥 水产养殖 农学硕士
64 水产与生命学院 M160101066 亢逸 水产养殖 农学硕士
65 水产与生命学院 M160101068 汪毅 水产养殖 农学硕士
66 水产与生命学院 M160101069 姚文祥 水产养殖 农学硕士
67 水产与生命学院 M160101070 徐禛 水产养殖 农学硕士
68 水产与生命学院 M160101071 姜维波 水产养殖 农学硕士
69 水产与生命学院 M160101072 白玉麟 水产养殖 农学硕士
70 水产与生命学院 M160101073 孟新展 水产养殖 农学硕士
71 水产与生命学院 M160101075 李启升 水产养殖 农学硕士
72 水产与生命学院 M160101076 土志涵 水产养殖 农学硕士
73 水产与生命学院 M160101077 李晓龙 水产养殖 农学硕士
74 水产与生命学院 M160101078 韩胜盼 水产养殖 农学硕士
75 水产与生命学院 M160101079 郭海松 水产养殖 农学硕士
76 水产与生命学院 M160101080 曹宝鑫 水产养殖 农学硕士
77 水产与生命学院 M160101082 周桢 水产养殖 农学硕士
78 水产与生命学院 M160101083 刘宇 水产养殖 农学硕士
79 水产与生命学院 M160101084 何圣耀 水产养殖 农学硕士
80 水产与生命学院 M160101085 薛宝宝 水产养殖 农学硕士
81 水产与生命学院 M160101086 吴丛迪 水产养殖 农学硕士
82 水产与生命学院 M160101087 郭鹏飞 水产养殖 农学硕士
83 水产与生命学院 M160101088 卢德胤 水产养殖 农学硕士
84 水产与生命学院 M160101089 李志华 水产养殖 农学硕士
85 水产与生命学院 M160101090 余陆伟 水产养殖 农学硕士
86 水产与生命学院 M160101091 车杰 水产养殖 农学硕士
87 水产与生命学院 M160101092 张成 水产养殖 农学硕士
88 水产与生命学院 M160101093 张聪 水产养殖 农学硕士
89 水产与生命学院 M160101094 周俊宇 水产养殖 农学硕士
90 水产与生命学院 M160101095 张彦俊 水产养殖 农学硕士
91 水产与生命学院 M160101096 宋云杰 水产养殖 农学硕士
92 水产与生命学院 M160101097 苏晓磊 水产养殖 农学硕士
93 水产与生命学院 M160101098 王东东 水产养殖 农学硕士
94 水产与生命学院 M160101100 沈洁璇 水产养殖 农学硕士
95 水产与生命学院 M160101101 黄丹丹 水产养殖 农学硕士
96 水产与生命学院 M160101102 桑春燕 水产养殖 农学硕士
97 水产与生命学院 M160101103 金仕容 水产养殖 农学硕士
98 水产与生命学院 M160101104 朱王玲 水产养殖 农学硕士
99 水产与生命学院 M160101105 周晓敏 水产养殖 农学硕士
100 水产与生命学院 M160101106 张改改 水产养殖 农学硕士
101 水产与生命学院 M160101107 夏中慧 水产养殖 农学硕士
102 水产与生命学院 M160101108 颜明艳 水产养殖 农学硕士
103 水产与生命学院 M160101109 赵敏 水产养殖 农学硕士
104 水产与生命学院 M160101111 竹个个 水产养殖 农学硕士
105 水产与生命学院 M160101112 徐心怡 水产养殖 农学硕士
106 水产与生命学院 M160101115 刘雪 水产养殖 农学硕士
107 水产与生命学院 M160101116 顾冰宁 水产养殖 农学硕士
108 水产与生命学院 M160101117 许国绿 水产养殖 农学硕士
109 水产与生命学院 M160101118 季文瑶 水产养殖 农学硕士
110 水产与生命学院 M160101119 于永霞 水产养殖 农学硕士
111 水产与生命学院 M160101120 魏继红 水产养殖 农学硕士
112 水产与生命学院 M160101121 张南南 水产养殖 农学硕士
113 水产与生命学院 M160101123 黄茜枝 水产养殖 农学硕士
114 水产与生命学院 M160101125 王新艳 水产养殖 农学硕士
115 水产与生命学院 M160101126 曹晓颖 水产养殖 农学硕士
116 水产与生命学院 M160101127 程亚美 水产养殖 农学硕士
117 水产与生命学院 M160101128 郝月月 水产养殖 农学硕士
118 水产与生命学院 M160101129 程星星 水产养殖 农学硕士
119 水产与生命学院 M160101130 田佳音 水产养殖 农学硕士
120 水产与生命学院 M160101131 赵心愉 水产养殖 农学硕士
121 水产与生命学院 M160101132 赵姗姗 水产养殖 农学硕士
122 水产与生命学院 M160104136 何山 临床兽医学 农学硕士
123 水产与生命学院 M160104137 刘付翠 临床兽医学 农学硕士
124 水产与生命学院 M160104138 刘慧芳 临床兽医学 农学硕士
125 水产与生命学院 M160104139 郭茜茜 临床兽医学 农学硕士
126 水产与生命学院 M160104140 司凯歌 临床兽医学 农学硕士
127 水产与生命学院 M160104141 翟立文 临床兽医学 农学硕士
128 水产与生命学院 M160104142 刘聪 临床兽医学 农学硕士
129 水产与生命学院 M160104143 吴金军 临床兽医学 农学硕士
130 水产与生命学院 M160104144 谢佳伟 临床兽医学 农学硕士
131 水产与生命学院 M160104145 杨泽禹 临床兽医学 农学硕士
132 水产与生命学院 M160104146 陈形 临床兽医学 农学硕士
133 水产与生命学院 M160104147 林婧楠 临床兽医学 农学硕士
134 水产与生命学院 M160104148 李楠英 临床兽医学 农学硕士
135 水产与生命学院 M160104149 黄倞 临床兽医学 农学硕士
136 水产与生命学院 M160104150 李凤平 临床兽医学 农学硕士
137 水产与生命学院 M160104151 刘雷 临床兽医学 农学硕士
138 水产与生命学院 M160104152 吕松洁 临床兽医学 农学硕士
139 水产与生命学院 M160104153 颜瑶 临床兽医学 农学硕士
140 水产与生命学院 M160104154 王瑞阳 临床兽医学 农学硕士
141 水产与生命学院 M160104156 张琪 临床兽医学 农学硕士
142 水产与生命学院 M160104157 王龙龙 临床兽医学 农学硕士
143 水产与生命学院 M160104158 周宏正 临床兽医学 农学硕士
144 水产与生命学院 M160104159 童文涛 临床兽医学 农学硕士
145 水产与生命学院 M160104160 刘力硕 临床兽医学 农学硕士
146 水产与生命学院 M160104161 贾相相 临床兽医学 农学硕士
147 水产与生命学院 M160104162 苏惠冰 临床兽医学 农学硕士
148 水产与生命学院 M160104163 张小俊 临床兽医学 农学硕士
149 水产与生命学院 M160104164 陈垚曲 临床兽医学 农学硕士
150 水产与生命学院 M160104165 张晓雨 临床兽医学 农学硕士
151 水产与生命学院 M160104166 鲍晓颖 临床兽医学 农学硕士
152 水产与生命学院 M160104167 姜莺颖 临床兽医学 农学硕士
153 水产与生命学院 M160104169 郭欣娅 临床兽医学 农学硕士
154 水产与生命学院 M160109170 岳庆春 作物遗传育种 农学硕士
155 水产与生命学院 M160109171 陈振挺 作物遗传育种 农学硕士
156 水产与生命学院 M160109172 李庆伟 作物遗传育种 农学硕士
157 水产与生命学院 M160109173 姜琪 作物遗传育种 农学硕士
158 水产与生命学院 M160109174 赵映洁 作物遗传育种 农学硕士
159 水产与生命学院 M160109175 吕文远 作物遗传育种 农学硕士
160 水产与生命学院 M160109176 赵慧燕 作物遗传育种 农学硕士
161 水产与生命学院 M160110177 吴路银 生物学 理学硕士
162 水产与生命学院 M160110178 解华晓 生物学 理学硕士
163 水产与生命学院 M160110179 曹娟 生物学 理学硕士
164 水产与生命学院 M160110180 黄梦仪 生物学 理学硕士
165 水产与生命学院 M160110181 陈得仿 生物学 理学硕士
166 水产与生命学院 M160110182 彭露 生物学 理学硕士
167 水产与生命学院 M160110183 孙倩雯 生物学 理学硕士
168 水产与生命学院 M160110184 郝景伟 生物学 理学硕士
169 水产与生命学院 M160110185 崔康成 生物学 理学硕士
170 水产与生命学院 M160110186 高文燕 生物学 理学硕士
171 水产与生命学院 M160110187 刁乐 生物学 理学硕士
172 水产与生命学院 M160110188 吴晓峰 生物学 理学硕士
173 水产与生命学院 M160110189 钱恒 生物学 理学硕士
174 水产与生命学院 M160110190 王桃妮 生物学 理学硕士
175 水产与生命学院 M160110191 徐静静 生物学 理学硕士
176 水产与生命学院 M160110192 杨琴 生物学 理学硕士
177 水产与生命学院 M160110193 赵俊霞 生物学 理学硕士
178 水产与生命学院 M160110194 李羽 生物学 理学硕士
179 水产与生命学院 M160110195 王金彦 生物学 理学硕士
180 水产与生命学院 M160110196 武琳 生物学 理学硕士
181 水产与生命学院 M160110197 高婷 生物学 理学硕士
182 水产与生命学院 M160110198 谢玲 生物学 理学硕士
183 水产与生命学院 M160110199 牛金霞 生物学 理学硕士
184 水产与生命学院 M160110200 吴从文 生物学 理学硕士
185 水产与生命学院 M160110207 朱天彧 生物学 理学硕士
186 水产与生命学院 M160110208 丁安 生物学 理学硕士
187 水产与生命学院 M160110210 钱永生 生物学 理学硕士
188 水产与生命学院 M160110213 富伟康 生物学 理学硕士
189 水产与生命学院 M160110214 李联飞 生物学 理学硕士
190 水产与生命学院 M160110215 白金尊 生物学 理学硕士
191 水产与生命学院 M160110216 隋臣超 生物学 理学硕士
192 水产与生命学院 M160110217 高翔 生物学 理学硕士
193 水产与生命学院 M160110218 张远远 生物学 理学硕士
194 水产与生命学院 M160110219 张顺 生物学 理学硕士
195 水产与生命学院 M160110220 戴佳傲 生物学 理学硕士
196 水产与生命学院 M160110222 姚晓华 生物学 理学硕士
197 水产与生命学院 M160110223 毛婕 生物学 理学硕士
198 水产与生命学院 M160110224 苗雪梅 生物学 理学硕士
199 水产与生命学院 M160110225 王晓煜 生物学 理学硕士
200 水产与生命学院 M160110226 孙明洁 生物学 理学硕士
201 水产与生命学院 M160110227 徐疏梅 生物学 理学硕士
202 水产与生命学院 M160110228 刘玮 生物学 理学硕士
203 水产与生命学院 M160110232 黄姣 生物学 理学硕士
204 水产与生命学院 M160110234 宋诗颖 生物学 理学硕士
205 水产与生命学院 M160110236 万红 生物学 理学硕士
206 水产与生命学院 M160110237 叶亚蒙 生物学 理学硕士
207 水产与生命学院 M160110239 郭会萍 生物学 理学硕士
208 水产与生命学院 M160110241 陶筱帆 生物学 理学硕士
209 水产与生命学院 M160110242 曾娇 生物学 理学硕士
210 水产与生命学院 M160110245 程鹏丽 生物学 理学硕士
211 水产与生命学院 M160110246 张颖庆 生物学 理学硕士
212 水产与生命学院 M160110247 时灿 生物学 理学硕士
213 水产与生命学院 M160110249 刘佳敏 生物学 理学硕士
214 水产与生命学院 M160110250 谢燕 生物学 理学硕士
215 水产与生命学院 M160110251 杜彩丽 生物学 理学硕士
216 水产与生命学院 M160110252 兰树雨 生物学 理学硕士
217 水产与生命学院 M160111254 韩贝贝 海洋科学 理学硕士
218 水产与生命学院 M160111255 徐淑敏 海洋科学 理学硕士
219 水产与生命学院 M160111256 任庆强 海洋科学 理学硕士
220 水产与生命学院 M160111257 项子龙 海洋科学 理学硕士
221 水产与生命学院 M160111258 韩文韬 海洋科学 理学硕士
222 水产与生命学院 M160111259 徐涵 海洋科学 理学硕士
223 水产与生命学院 M160111260 张悦 海洋科学 理学硕士
224 水产与生命学院 M160111261 胡冬雪 海洋科学 理学硕士
225 水产与生命学院 M160111265 刘红雨 海洋科学 理学硕士
226 水产与生命学院 M160111266 童欢 海洋科学 理学硕士
227 水产与生命学院 M160111271 江灏 海洋科学 理学硕士
228 水产与生命学院 M160111272 刘钰珠 海洋科学 理学硕士
229 水产与生命学院 M160111273 周佳楠 海洋科学 理学硕士
230 水产与生命学院 M160111274 许玲 海洋科学 理学硕士
231 水产与生命学院 M160111276 曹彦珍 海洋科学 理学硕士
232 水产与生命学院 M160111277 郭文霞 海洋科学 理学硕士
233 水产与生命学院 M160111278 宋珊珊 海洋科学 理学硕士
234 水产与生命学院 M160111279 胡文静 海洋科学 理学硕士
235 水产与生命学院 M160111280 余琳 海洋科学 理学硕士
236 水产与生命学院 M160111281 马婕 海洋科学 理学硕士
237 水产与生命学院 M160113288 周东 生态学 理学硕士
238 水产与生命学院 M160113292 乔雪 生态学 理学硕士
239 水产与生命学院 M160150298 陈文伟 渔业 农业硕士
240 水产与生命学院 M160150299 李鑫 渔业 农业硕士
241 水产与生命学院 M160150300 李家磊 渔业 农业硕士
242 水产与生命学院 M160150301 李忠徽 渔业 农业硕士
243 水产与生命学院 M160150302 陆洋 渔业 农业硕士
244 水产与生命学院 M160150303 余梵冬 渔业 农业硕士
245 水产与生命学院 M160150304 王松鸽 渔业 农业硕士
246 水产与生命学院 M160150305 朱云 渔业 农业硕士
247 水产与生命学院 M160150306 欧阳淑 渔业 农业硕士
248 水产与生命学院 M160150307 胡蕾 渔业 农业硕士
249 水产与生命学院 M160150308 靳书瑞 渔业 农业硕士
250 水产与生命学院 M160150309 李钊 渔业 农业硕士
251 水产与生命学院 M160150310 李营 渔业 农业硕士
252 水产与生命学院 M160150311 刘光霞 渔业 农业硕士
253 水产与生命学院 M160150312 王亚妮 渔业 农业硕士
254 水产与生命学院 M160150313 魏布 渔业 农业硕士
255 水产与生命学院 M160150314 吴霖 渔业 农业硕士
256 水产与生命学院 M160150315 何鹏 渔业 农业硕士
257 水产与生命学院 M160150316 谢东昌 渔业 农业硕士
258 水产与生命学院 M160150317 刘恩瑞 渔业 农业硕士
259 水产与生命学院 M160150318 冯彬 渔业 农业硕士
260 水产与生命学院 M160150319 王玲珑 渔业 农业硕士
261 水产与生命学院 M160150320 李秀玲 渔业 农业硕士
262 水产与生命学院 M160150321 宋岭 渔业 农业硕士
263 水产与生命学院 M160150322 闫亚利 渔业 农业硕士
264 水产与生命学院 M160150323 吴梦 渔业 农业硕士
265 水产与生命学院 M160150324 杨平 渔业 农业硕士
266 水产与生命学院 M160150325 黄倩倩 渔业 农业硕士
267 水产与生命学院 M160150326 李本相 渔业 农业硕士
268 水产与生命学院 M160150327 杨运楷 渔业 农业硕士
269 水产与生命学院 M160150328 张鹏 渔业 农业硕士
270 水产与生命学院 M160150330 张宏祥 渔业 农业硕士
271 水产与生命学院 M160150331 张庆功 渔业 农业硕士
272 水产与生命学院 M160150332 王海波 渔业 农业硕士
273 水产与生命学院 M160150333 杨凯 渔业 农业硕士
274 水产与生命学院 M160150334 王震 渔业 农业硕士
275 水产与生命学院 M160150335 李坤明 渔业 农业硕士
276 水产与生命学院 M160150336 吴俊泽 渔业 农业硕士
277 水产与生命学院 M160150337 袁艳敏 渔业 农业硕士
278 水产与生命学院 M160150338 张海恩 渔业 农业硕士
279 水产与生命学院 M160150339 高莹莹 渔业 农业硕士
280 水产与生命学院 M160150340 闫倩倩 渔业 农业硕士
281 水产与生命学院 M160150341 施琳妮 渔业 农业硕士
282 水产与生命学院 M160150342 李凤雪 渔业 农业硕士
283 水产与生命学院 M160150343 王锦锦 渔业 农业硕士
284 水产与生命学院 M160150344 胡硕 渔业 农业硕士
285 水产与生命学院 M160150345 陈招弟 渔业 农业硕士
286 水产与生命学院 M160150346 孙犁 渔业 农业硕士
287 水产与生命学院 M160150347 刘晓娉 渔业 农业硕士
288 水产与生命学院 M160150348 张艳楠 渔业 农业硕士
289 水产与生命学院 M160150349 黄书杰 渔业 农业硕士
290 水产与生命学院 M160150350 王楠 渔业 农业硕士
291 水产与生命学院 M160150351 周键 渔业 农业硕士
292 水产与生命学院 M160150353 李新丰 渔业 农业硕士
293 水产与生命学院 M160150355 叶昆 渔业 农业硕士
294 水产与生命学院 M160150357 杨爽 渔业 农业硕士
295 水产与生命学院 M160150358 姜秋云 渔业 农业硕士
296 水产与生命学院 M160150359 范婷婷 渔业 农业硕士
297 水产与生命学院 M160150360 甄晓然 渔业 农业硕士
298 水产与生命学院 M160150361 王海锋 渔业 农业硕士
299 水产与生命学院 M160150362 黄仲园 渔业 农业硕士
300 水产与生命学院 M160150363 白玉麒 渔业 农业硕士
301 水产与生命学院 M160150364 刘振明 渔业 农业硕士
302 水产与生命学院 M160150365 缪一恒 渔业 农业硕士
303 水产与生命学院 M160150366 张学书 渔业 农业硕士
304 水产与生命学院 M160150367 张勇 渔业 农业硕士
305 水产与生命学院 M160150370 高竞铎 渔业 农业硕士
306 水产与生命学院 M160150371 彭康康 渔业 农业硕士
307 水产与生命学院 M160150375 李京昊 渔业 农业硕士
308 水产与生命学院 M160150377 尚光霞 渔业 农业硕士
309 水产与生命学院 M160150379 刘丽 渔业 农业硕士
310 水产与生命学院 M160150380 刘春晓 渔业 农业硕士
311 水产与生命学院 M160150383 姜琦 渔业 农业硕士
312 水产与生命学院 M160150385 吴慧芳 渔业 农业硕士
313 水产与生命学院 M160150386 范雯 渔业 农业硕士
314 水产与生命学院 M160150387 薛玉洁 渔业 农业硕士
315 水产与生命学院 MO160101856 NGUYEN TRUNG THANH 水产养殖 农学硕士
316 水产与生命学院 MO160104857 UGUR TURKES 临床兽医学 农学硕士
317 水产与生命学院 MO160113858 ANTON FREDERIK PRANGER 生态学 理学硕士
318 海洋科学学院 M160301563 史佰佰 捕捞学 农学硕士
319 海洋科学学院 M160301564 周文博 捕捞学 农学硕士
320 海洋科学学院 M160301565 刘伟 捕捞学 农学硕士
321 海洋科学学院 M160301566 杨香帅 捕捞学 农学硕士
322 海洋科学学院 M160301567 何羽丰 捕捞学 农学硕士
323 海洋科学学院 M160301568 李非 捕捞学 农学硕士
324 海洋科学学院 M160301572 赵丽丽 捕捞学 农学硕士
325 海洋科学学院 M160301573 季莹莹 捕捞学 农学硕士
326 海洋科学学院 M160302574 李策 渔业资源 农学硕士
327 海洋科学学院 M160302575 薛慧敏 渔业资源 农学硕士
328 海洋科学学院 M160302576 仝爽 渔业资源 农学硕士
329 海洋科学学院 M160302577 刘玉 渔业资源 农学硕士
330 海洋科学学院 M160302578 耿平 渔业资源 农学硕士
331 海洋科学学院 M160302579 苏莹佳 渔业资源 农学硕士
332 海洋科学学院 M160302580 龙鑫玲 渔业资源 农学硕士
333 海洋科学学院 M160302581 李苗 渔业资源 农学硕士
334 海洋科学学院 M160302582 丁小松 渔业资源 农学硕士
335 海洋科学学院 M160302583 谢奎 渔业资源 农学硕士
336 海洋科学学院 M160302584 原作辉 渔业资源 农学硕士
337 海洋科学学院 M160302585 李英雪 渔业资源 农学硕士
338 海洋科学学院 M160302586 戴黎斌 渔业资源 农学硕士
339 海洋科学学院 M160302589 易炜 渔业资源 农学硕士
340 海洋科学学院 M160302590 刘攀 渔业资源 农学硕士
341 海洋科学学院 M160302591 陈爽 渔业资源 农学硕士
342 海洋科学学院 M160302592 张瑞 渔业资源 农学硕士
343 海洋科学学院 M160302593 宣思鹏 渔业资源 农学硕士
344 海洋科学学院 M160302596 王易帆 渔业资源 农学硕士
345 海洋科学学院 M160302597 张良成 渔业资源 农学硕士
346 海洋科学学院 M160302599 武胜男 渔业资源 农学硕士
347 海洋科学学院 M160302600 林静远 渔业资源 农学硕士
348 海洋科学学院 M160302601 张畅 渔业资源 农学硕士
349 海洋科学学院 M160302603 陈祺 渔业资源 农学硕士
350 海洋科学学院 M160302604 吴梦瑶 渔业资源 农学硕士
351 海洋科学学院 M160302605 刘梦影 渔业资源 农学硕士
352 海洋科学学院 M160302607 裴田瑛 渔业资源 农学硕士
353 海洋科学学院 M160302610 冯慧丽 渔业资源 农学硕士
354 海洋科学学院 M160305614 苏世源 海洋科学 理学硕士
355 海洋科学学院 M160305616 徐中昌 海洋科学 理学硕士
356 海洋科学学院 M160305617 郭豪爽 海洋科学 理学硕士
357 海洋科学学院 M160305619 李轶 海洋科学 理学硕士
358 海洋科学学院 M160305620 杨旖祎 海洋科学 理学硕士
359 海洋科学学院 M160305621 井东蕊 海洋科学 理学硕士
360 海洋科学学院 M160305622 曹胜凯 海洋科学 理学硕士
361 海洋科学学院 M160305625 朱贵重 海洋科学 理学硕士
362 海洋科学学院 M160305627 周相乾 海洋科学 理学硕士
363 海洋科学学院 M160305629 邓永飞 海洋科学 理学硕士
364 海洋科学学院 M160305631 刘杨 海洋科学 理学硕士
365 海洋科学学院 M160305632 王文柳 海洋科学 理学硕士
366 海洋科学学院 M160305633 赵为东 海洋科学 理学硕士
367 海洋科学学院 M160305636 耿道强 海洋科学 理学硕士
368 海洋科学学院 M160305638 林刚 海洋科学 理学硕士
369 海洋科学学院 M160305639 王杰 海洋科学 理学硕士
370 海洋科学学院 M160305641 谢小磊 海洋科学 理学硕士
371 海洋科学学院 M160305643 樊宇薇 海洋科学 理学硕士
372 海洋科学学院 M160305645 赵文静 海洋科学 理学硕士
373 海洋科学学院 M160305646 林倩倩 海洋科学 理学硕士
374 海洋科学学院 M160305647 张亚男 海洋科学 理学硕士
375 海洋科学学院 M160305649 陈瑞莹 海洋科学 理学硕士
376 海洋科学学院 M160305651 潘永珩 海洋科学 理学硕士
377 海洋科学学院 M160305652 卫丹丹 海洋科学 理学硕士
378 海洋科学学院 M160305654 徐笑 海洋科学 理学硕士
379 海洋科学学院 M160305655 张静纯 海洋科学 理学硕士
380 海洋科学学院 M160305657 秦恺 海洋科学 理学硕士
381 海洋科学学院 M160306658 庞文博 环境科学与工程 理学硕士
382 海洋科学学院 M160306659 王晶 环境科学与工程 理学硕士
383 海洋科学学院 M160306661 陈玥 环境科学与工程 理学硕士
384 海洋科学学院 M160306665 王艺晴 环境科学与工程 理学硕士
385 海洋科学学院 M160306666 汪佳丽 环境科学与工程 理学硕士
386 海洋科学学院 M160306670 王昊 环境科学与工程 工学硕士
387 海洋科学学院 M160306671 邱耀炜 环境科学与工程 工学硕士
388 海洋科学学院 M160306672 刘源 环境科学与工程 工学硕士
389 海洋科学学院 M160306675 李静 环境科学与工程 工学硕士
390 海洋科学学院 M160350679 晏然 渔业 农业硕士
391 海洋科学学院 M160350680 刘祝楠 渔业 农业硕士
392 海洋科学学院 M160350681 黄佳兴 渔业 农业硕士
393 海洋科学学院 M160350682 王言丰 渔业 农业硕士
394 海洋科学学院 M160350683 段丁毓 渔业 农业硕士
395 海洋科学学院 M160350684 杨倩倩 渔业 农业硕士
396 海洋科学学院 M160350685 叶锦玉 渔业 农业硕士
397 海洋科学学院 M160350687 倪震宇 渔业 农业硕士
398 海洋科学学院 M160350693 胡士国 渔业 农业硕士
399 海洋科学学院 M160350694 林琴琴 渔业 农业硕士
400 食品学院 M120208481 邹健 食品科学与工程 农学硕士
401 食品学院 M140208348 马庆保 食品科学与工程 工学硕士
402 食品学院 M140208373 韦磊 食品科学与工程 工学硕士
403 食品学院 M140208376 刘潇 食品科学与工程 工学硕士
404 食品学院 M140208446 张烈 食品科学与工程 农学硕士
405 食品学院 M150208369 汤奇龙 食品科学与工程 工学硕士
406 食品学院 M150208423 阮明杰 食品科学与工程 农学硕士
407 食品学院 M160202390 刘威 制冷及低温工程 工学硕士
408 食品学院 M160202391 柳雨嫣 制冷及低温工程 工学硕士
409 食品学院 M160204392 陈清平 应用化学 工学硕士
410 食品学院 M160204393 陆云飞 应用化学 工学硕士
411 食品学院 M160204394 江小妹 应用化学 工学硕士
412 食品学院 M160204395 秦英英 应用化学 工学硕士
413 食品学院 M160204396 来庆华 应用化学 工学硕士
414 食品学院 M160204397 任宁娜 应用化学 工学硕士
415 食品学院 M160204398 王凯丽 应用化学 工学硕士
416 食品学院 M160208399 于福田 食品科学与工程 工学硕士
417 食品学院 M160208400 张涛 食品科学与工程 工学硕士
418 食品学院 M160208401 韩迎雪 食品科学与工程 工学硕士
419 食品学院 M160208402 于娇 食品科学与工程 工学硕士
420 食品学院 M160208403 姚从禹 食品科学与工程 工学硕士
421 食品学院 M160208404 张琳桓 食品科学与工程 工学硕士
422 食品学院 M160208406 田文霞 食品科学与工程 工学硕士
423 食品学院 M160208407 费嘉 食品科学与工程 工学硕士
424 食品学院 M160208408 杜云飞 食品科学与工程 工学硕士
425 食品学院 M160208409 张宁龙 食品科学与工程 工学硕士
426 食品学院 M160208410 闫宇 食品科学与工程 工学硕士
427 食品学院 M160208411 刘海 食品科学与工程 工学硕士
428 食品学院 M160208412 黄玉林 食品科学与工程 工学硕士
429 食品学院 M160208413 张本帅 食品科学与工程 工学硕士
430 食品学院 M160208414 李凯 食品科学与工程 工学硕士
431 食品学院 M160208416 徐志善 食品科学与工程 工学硕士
432 食品学院 M160208417 丁亚涛 食品科学与工程 工学硕士
433 食品学院 M160208418 于闻哲 食品科学与工程 工学硕士
434 食品学院 M160208419 唐智鹏 食品科学与工程 工学硕士
435 食品学院 M160208420 洪斌 食品科学与工程 工学硕士
436 食品学院 M160208421 胡凌豪 食品科学与工程 工学硕士
437 食品学院 M160208422 杨冲 食品科学与工程 工学硕士
438 食品学院 M160208423 蔡广来 食品科学与工程 工学硕士
439 食品学院 M160208424 沈勇 食品科学与工程 工学硕士
440 食品学院 M160208425 边祥雨 食品科学与工程 工学硕士
441 食品学院 M160208426 党连魁 食品科学与工程 工学硕士
442 食品学院 M160208427 王金鑫 食品科学与工程 工学硕士
443 食品学院 M160208428 张国强 食品科学与工程 工学硕士
444 食品学院 M160208429 钱雪丽 食品科学与工程 工学硕士
445 食品学院 M160208431 虎虓真 食品科学与工程 工学硕士
446 食品学院 M160208433 朱莉 食品科学与工程 工学硕士
447 食品学院 M160208434 张苗苗 食品科学与工程 工学硕士
448 食品学院 M160208436 武雅琴 食品科学与工程 工学硕士
449 食品学院 M160208437 崔明晓 食品科学与工程 工学硕士
450 食品学院 M160208438 束红梅 食品科学与工程 工学硕士
451 食品学院 M160208439 王红丽 食品科学与工程 工学硕士
452 食品学院 M160208440 王林林 食品科学与工程 工学硕士
453 食品学院 M160208441 李娇洋 食品科学与工程 工学硕士
454 食品学院 M160208442 钱士云 食品科学与工程 工学硕士
455 食品学院 M160208443 姚文婷 食品科学与工程 工学硕士
456 食品学院 M160208444 骆玉珍 食品科学与工程 工学硕士
457 食品学院 M160208445 余明霞 食品科学与工程 工学硕士
458 食品学院 M160208446 王梦梦 食品科学与工程 工学硕士
459 食品学院 M160208447 周彤彤 食品科学与工程 工学硕士
460 食品学院 M160208449 檀玲 食品科学与工程 工学硕士
461 食品学院 M160208450 俞文英 食品科学与工程 工学硕士
462 食品学院 M160208451 白凤佳 食品科学与工程 工学硕士
463 食品学院 M160208452 叶晶鑫 食品科学与工程 工学硕士
464 食品学院 M160208453 邵婷婷 食品科学与工程 工学硕士
465 食品学院 M160208454 王学丽 食品科学与工程 工学硕士
466 食品学院 M160208455 张花 食品科学与工程 工学硕士
467 食品学院 M160208456 蒋晨毓 食品科学与工程 工学硕士
468 食品学院 M160208457 彭静文 食品科学与工程 工学硕士
469 食品学院 M160208458 牛琛 食品科学与工程 工学硕士
470 食品学院 M160208459 陈璐萍 食品科学与工程 工学硕士
471 食品学院 M160208460 顾吉萍 食品科学与工程 工学硕士
472 食品学院 M160208461 杨鸾 食品科学与工程 工学硕士
473 食品学院 M160208462 宋洁 食品科学与工程 工学硕士
474 食品学院 M160208463 徐念薇 食品科学与工程 工学硕士
475 食品学院 M160208464 薛永霞 食品科学与工程 工学硕士
476 食品学院 M160208465 杨晶 食品科学与工程 工学硕士
477 食品学院 M160208466 胡诗琪 食品科学与工程 工学硕士
478 食品学院 M160208467 王清 食品科学与工程 工学硕士
479 食品学院 M160208468 王莉莎 食品科学与工程 工学硕士
480 食品学院 M160208469 王思琦 食品科学与工程 工学硕士
481 食品学院 M160208470 姜胜男 食品科学与工程 工学硕士
482 食品学院 M160208471 秦艳秀 食品科学与工程 工学硕士
483 食品学院 M160208472 张楠楠 食品科学与工程 工学硕士
484 食品学院 M160208473 李娜 食品科学与工程 工学硕士
485 食品学院 M160208474 许梦婕 食品科学与工程 工学硕士
486 食品学院 M160208475 周洋洋 食品科学与工程 工学硕士
487 食品学院 M160208476 郝彦利 食品科学与工程 工学硕士
488 食品学院 M160208477 贾玉华 食品科学与工程 工学硕士
489 食品学院 M160208478 郭凤茹 食品科学与工程 工学硕士
490 食品学院 M160208480 王钰杰 食品科学与工程 工学硕士
491 食品学院 M160208481 苏红 食品科学与工程 工学硕士
492 食品学院 M160208482 李雨雨 食品科学与工程 工学硕士
493 食品学院 M160208483 王晓燕 食品科学与工程 工学硕士
494 食品学院 M160208485 时翠萍 食品科学与工程 工学硕士
495 食品学院 M160208486 张伟君 食品科学与工程 工学硕士
496 食品学院 M160208487 高春丽 食品科学与工程 农学硕士
497 食品学院 M160208488 胡秀婷 食品科学与工程 农学硕士
498 食品学院 M160208489 陈铭 食品科学与工程 农学硕士
499 食品学院 M160208490 李仲禧 食品科学与工程 农学硕士
500 食品学院 M160208491 樊震宇 食品科学与工程 农学硕士
501 食品学院 M160208492 杜玉梅 食品科学与工程 农学硕士
502 食品学院 M160208493 杨云峰 食品科学与工程 农学硕士
503 食品学院 M160208494 侯春宇 食品科学与工程 农学硕士
504 食品学院 M160208495 文宁 食品科学与工程 农学硕士
505 食品学院 M160208496 张玉晗 食品科学与工程 农学硕士
506 食品学院 M160208497 薛美翠 食品科学与工程 农学硕士
507 食品学院 M160208498 王锡念 食品科学与工程 农学硕士
508 食品学院 M160208499 满洋 食品科学与工程 农学硕士
509 食品学院 M160209500 杨佳 生物学 理学硕士
510 食品学院 M160209501 叶阳 生物学 理学硕士
511 食品学院 M160209502 祁美娟 生物学 理学硕士
512 食品学院 M160209504 齐家伟 生物学 理学硕士
513 食品学院 M160209505 何明娟 生物学 理学硕士
514 食品学院 M160209506 颜倩倩 生物学 理学硕士
515 食品学院 M160209507 穆丽丽 生物学 理学硕士
516 食品学院 M160209508 许愈 生物学 理学硕士
517 食品学院 M160209509 丁婕 生物学 理学硕士
518 食品学院 M160209510 张亚莉 生物学 理学硕士
519 食品学院 M160250511 王潇 食品工程 工程硕士
520 食品学院 M160250512 马田田 食品工程 工程硕士
521 食品学院 M160250513 袁悦 食品工程 工程硕士
522 食品学院 M160250514 陶文斌 食品工程 工程硕士
523 食品学院 M160250515 杨大俏 食品工程 工程硕士
524 食品学院 M160250516 刘欢 食品工程 工程硕士
525 食品学院 M160250517 李静蕊 食品工程 工程硕士
526 食品学院 M160250518 王婧媛 食品工程 工程硕士
527 食品学院 M160250519 林海燕 食品工程 工程硕士
528 食品学院 M160250520 文艺晓 食品工程 工程硕士
529 食品学院 M160250521 陈昕 食品工程 工程硕士
530 食品学院 M160250522 邢晓亮 食品工程 工程硕士
531 食品学院 M160250523 王帅 食品工程 工程硕士
532 食品学院 M160250524 常俊男 食品工程 工程硕士
533 食品学院 M160250525 李月月 食品工程 工程硕士
534 食品学院 M160250526 闫珍珍 食品工程 工程硕士
535 食品学院 M160250527 余玮玥 食品工程 工程硕士
536 食品学院 M160250528 刘云姣 食品工程 工程硕士
537 食品学院 M160250529 徐宾 食品工程 工程硕士
538 食品学院 M160250530 余冬生 食品工程 工程硕士
539 食品学院 M160250531 高坤 食品工程 工程硕士
540 食品学院 M160250532 朱伶俐 食品工程 工程硕士
541 食品学院 M160250533 颜梦秋 食品工程 工程硕士
542 食品学院 M160250535 杜静 食品工程 工程硕士
543 食品学院 M160250537 白爽 食品工程 工程硕士
544 食品学院 M160250538 沈春华 食品工程 工程硕士
545 食品学院 M160250539 孙钦军 食品工程 工程硕士
546 食品学院 M160250542 潘晓炀 食品工程 工程硕士
547 食品学院 M160250543 涂桂飞 食品工程 工程硕士
548 食品学院 M160250545 司婉芳 食品工程 工程硕士
549 食品学院 M160250548 胡潇予 食品工程 工程硕士
550 食品学院 M160250549 何玉宁 食品工程 工程硕士
551 食品学院 M160250550 徐南 食品工程 工程硕士
552 食品学院 M160250552 李芙蓉 食品工程 工程硕士
553 食品学院 M160250553 葛俊苗 食品工程 工程硕士
554 食品学院 M160250555 丁欢欢 食品工程 工程硕士
555 食品学院 M160250557 苏晨丽 食品工程 工程硕士
556 食品学院 M160252558 张汝怡 动力工程 工程硕士
557 食品学院 M160252560 黄明磊 动力工程 工程硕士
558 食品学院 M160252562 陶磊 动力工程 工程硕士
559 海洋生态与环境学院 M150306586 殷春雨 环境科学与工程 理学硕士
560 海洋生态与环境学院 M160110204 汤春宇 生物学 理学硕士
561 海洋生态与环境学院 M160110212 钟胜财 生物学 理学硕士
562 海洋生态与环境学院 M160110229 刘萌萌 生物学 理学硕士
563 海洋生态与环境学院 M160111263 苏永政 海洋科学 理学硕士
564 海洋生态与环境学院 M160111268 蒋婷 海洋科学 理学硕士
565 海洋生态与环境学院 M160111269 施锦婷 海洋科学 理学硕士
566 海洋生态与环境学院 M160112282 卓帅 环境科学与工程 理学硕士
567 海洋生态与环境学院 M160112283 吴丹 环境科学与工程 理学硕士
568 海洋生态与环境学院 M160112284 余苗苗 环境科学与工程 理学硕士
569 海洋生态与环境学院 M160112285 杨丰源 环境科学与工程 理学硕士
570 海洋生态与环境学院 M160112286 兰燕月 环境科学与工程 理学硕士
571 海洋生态与环境学院 M160112287 宋雪薇 环境科学与工程 理学硕士
572 海洋生态与环境学院 M160113290 许自力 生态学 理学硕士
573 海洋生态与环境学院 M160113291 李丽 生态学 理学硕士
574 海洋生态与环境学院 M160113294 沈辰 生态学 理学硕士
575 海洋生态与环境学院 M160113295 叶海新 生态学 理学硕士
576 海洋生态与环境学院 M160113296 胡茜靥 生态学 理学硕士
577 海洋生态与环境学院 M160150378 李倩 渔业 农业硕士
578 海洋生态与环境学院 M160150382 毕东旭 渔业 农业硕士
579 海洋生态与环境学院 M160302588 刘凯 渔业资源 农学硕士
580 海洋生态与环境学院 M160302595 程晓鹏 渔业资源 农学硕士
581 海洋生态与环境学院 M160305623 肖云松 海洋科学 理学硕士
582 海洋生态与环境学院 M160305626 刘书荣 海洋科学 理学硕士
583 海洋生态与环境学院 M160305630 吴星辰 海洋科学 理学硕士
584 海洋生态与环境学院 M160305640 郑健 海洋科学 理学硕士
585 海洋生态与环境学院 M160305642 宋娅婷 海洋科学 理学硕士
586 海洋生态与环境学院 M160305650 魏青青 海洋科学 理学硕士
587 海洋生态与环境学院 M160306662 王丹赫 环境科学与工程 理学硕士
588 海洋生态与环境学院 M160306663 崔红星 环境科学与工程 理学硕士
589 海洋生态与环境学院 M160306667 李梦玲 环境科学与工程 理学硕士
590 海洋生态与环境学院 M160306668 彭菲 环境科学与工程 理学硕士
591 海洋生态与环境学院 M160306669 何思琪 环境科学与工程 理学硕士
592 海洋生态与环境学院 M160306673 潘永正 环境科学与工程 工学硕士
593 海洋生态与环境学院 M160306674 史珺怡 环境科学与工程 工学硕士
594 海洋生态与环境学院 M160306676 巫晓丹 环境科学与工程 工学硕士
595 海洋生态与环境学院 M160306677 罗娜 环境科学与工程 工学硕士
596 海洋生态与环境学院 M160306678 梁舒静 环境科学与工程 工学硕士
597 海洋生态与环境学院 M160350691 钟佳明 渔业 农业硕士
598 海洋生态与环境学院 M160350696 周丽丽 渔业 农业硕士
599 经济管理学院 M160401697 吴晓祥 产业经济学 经济学硕士
600 经济管理学院 M160401698 陈君祥 产业经济学 经济学硕士
601 经济管理学院 M160401699 曹加泰 产业经济学 经济学硕士
602 经济管理学院 M160401700 贾杰斐 产业经济学 经济学硕士
603 经济管理学院 M160401701 周子文 产业经济学 经济学硕士
604 经济管理学院 M160401702 许亮 产业经济学 经济学硕士
605 经济管理学院 M160401703 刘位祥 产业经济学 经济学硕士
606 经济管理学院 M160401704 苗利明 产业经济学 经济学硕士
607 经济管理学院 M160401705 张振振 产业经济学 经济学硕士
608 经济管理学院 M160401706 杜亚 产业经济学 经济学硕士
609 经济管理学院 M160401707 潘利利 产业经济学 经济学硕士
610 经济管理学院 M160401708 甘水玲 产业经济学 经济学硕士
611 经济管理学院 M160401709 张迪 产业经济学 经济学硕士
612 经济管理学院 M160401710 赵玲蓉 产业经济学 经济学硕士
613 经济管理学院 M160401711 李佳薪 产业经济学 经济学硕士
614 经济管理学院 M160401712 王陈陈 产业经济学 经济学硕士
615 经济管理学院 M160401713 郭楠蓉 产业经济学 经济学硕士
616 经济管理学院 M160401714 刘劭春 产业经济学 经济学硕士
617 经济管理学院 M160401715 何溪 产业经济学 经济学硕士
618 经济管理学院 M160401716 罗源宏 产业经济学 经济学硕士
619 经济管理学院 M160401717 陈嫔杰 产业经济学 经济学硕士
620 经济管理学院 M160401718 廖凯 产业经济学 经济学硕士
621 经济管理学院 M160401719 钱薇雯 产业经济学 经济学硕士
622 经济管理学院 M160401720 刘观园 产业经济学 经济学硕士
623 经济管理学院 M160403721 王静 渔业经济与管理 农学硕士
624 经济管理学院 M160404722 李坚遥 农林经济管理 管理学硕士
625 经济管理学院 M160450723 杨波 农村与区域发展 农业硕士
626 经济管理学院 M160450724 余丹 农村与区域发展 农业硕士
627 经济管理学院 M160450725 徐学艳 农村与区域发展 农业硕士
628 经济管理学院 M160450726 王蓓 农村与区域发展 农业硕士
629 经济管理学院 M160450728 杜德杰 农村与区域发展 农业硕士
630 经济管理学院 M160450729 耿君尧 农村与区域发展 农业硕士
631 经济管理学院 M160450730 卞杰 农村与区域发展 农业硕士
632 经济管理学院 M160450731 郭鹏 农村与区域发展 农业硕士
633 经济管理学院 M160450732 李明杰 农村与区域发展 农业硕士
634 经济管理学院 M160450733 李森 农村与区域发展 农业硕士
635 经济管理学院 M160450734 薛信阳 农村与区域发展 农业硕士
636 经济管理学院 M160450735 戴源 农村与区域发展 农业硕士
637 经济管理学院 M160450736 兰利 农村与区域发展 农业硕士
638 经济管理学院 M160450737 陈丽娇 农村与区域发展 农业硕士
639 经济管理学院 M160450738 孟晓芳 农村与区域发展 农业硕士
640 经济管理学院 M160450739 米洁 农村与区域发展 农业硕士
641 经济管理学院 M160450741 韩康利 农村与区域发展 农业硕士
642 经济管理学院 M160450742 李雅娟 农村与区域发展 农业硕士
643 经济管理学院 M160450743 张凡 农村与区域发展 农业硕士
644 经济管理学院 M160450744 柴媛 农村与区域发展 农业硕士
645 经济管理学院 M160450745 冯小珊 农村与区域发展 农业硕士
646 经济管理学院 M160450749 朱文君 农村与区域发展 农业硕士
647 经济管理学院 M160450750 杨翼 农村与区域发展 农业硕士
648 经济管理学院 M160450751 祁凤梅 农村与区域发展 农业硕士
649 经济管理学院 M160450752 崔婉娜 农村与区域发展 农业硕士
650 经济管理学院 MO160401859 APINYATHRONE NATNATHAKRICH 产业经济学 经济学硕士
651 经济管理学院 MO160401860 CHRISTOPHER KERTAJAYA 产业经济学 经济学硕士
652 经济管理学院 MO160401861 ABDALLAH ALI MIKIDACHI 产业经济学 经济学硕士
653 经济管理学院 MO160404863 JUMROENKETPRATHEEP MISS BUNYAPORN 农林经济管理 管理学硕士
654 经济管理学院 MO160404864 TRAN THUY MY 农林经济管理 管理学硕士
655 工程学院 M160602799 李佳佳 机械工程 工学硕士
656 工程学院 M160602800 徐国军 机械工程 工学硕士
657 工程学院 M160602801 张宏成 机械工程 工学硕士
658 工程学院 M160602802 汪芳斌 机械工程 工学硕士
659 工程学院 M160602803 田园 机械工程 工学硕士
660 工程学院 M160602804 姚跃 机械工程 工学硕士
661 工程学院 M160602805 向鹏 机械工程 工学硕士
662 工程学院 M160602806 姜超 机械工程 工学硕士
663 工程学院 M160602808 李广洲 机械工程 工学硕士
664 工程学院 M160602809 蔡正祥 机械工程 工学硕士
665 工程学院 M160602810 吴志峰 机械工程 工学硕士
666 工程学院 M160602813 苏涵 机械工程 工学硕士
667 工程学院 M160650815 程斌斌 机械工程 工程硕士
668 工程学院 M160650816 张琴 机械工程 工程硕士
669 工程学院 M160650817 戴鑫 机械工程 工程硕士
670 工程学院 M160650818 李志刚 机械工程 工程硕士
671 工程学院 M160650819 陈宣成 机械工程 工程硕士
672 工程学院 M160650820 王宪 机械工程 工程硕士
673 工程学院 M160650821 何龙 机械工程 工程硕士
674 工程学院 M160650823 吴志聪 机械工程 工程硕士
675 工程学院 M160650824 李都林 机械工程 工程硕士
676 工程学院 M160650825 赵涛 机械工程 工程硕士
677 工程学院 M160650826 赵宏武 机械工程 工程硕士
678 工程学院 M160650827 王雾雾 机械工程 工程硕士
679 工程学院 M160650828 姜楠 机械工程 工程硕士
680 工程学院 M160650830 陈绪 机械工程 工程硕士
681 工程学院 M160650831 申玉 机械工程 工程硕士
682 信息学院 M160502753 周静静 计算机科学与技术 工学硕士
683 信息学院 M160502754 梁健 计算机科学与技术 工学硕士
684 信息学院 M160502758 邹勇搏 计算机科学与技术 工学硕士
685 信息学院 M160502760 梁素玲 计算机科学与技术 工学硕士
686 信息学院 M160502761 张倩雯 计算机科学与技术 工学硕士
687 信息学院 M160502762 刘兆荣 计算机科学与技术 工学硕士
688 信息学院 M160502763 苏晓容 计算机科学与技术 工学硕士
689 信息学院 M160503765 严浩伟 软件工程 工学硕士
690 信息学院 M160503768 陈志鹏 软件工程 工学硕士
691 信息学院 M160503769 黄星琪 软件工程 工学硕士
692 信息学院 M160503770 李明慧 软件工程 工学硕士
693 信息学院 M160503771 张羽婷 软件工程 工学硕士
694 信息学院 M160503772 舒玉娟 软件工程 工学硕士
695 信息学院 M160503773 李瑶 软件工程 工学硕士
696 信息学院 M160551774 杨东海 计算机技术 工程硕士
697 信息学院 M160551776 张进 计算机技术 工程硕士
698 信息学院 M160551777 马腾 计算机技术 工程硕士
699 信息学院 M160551778 田洁 计算机技术 工程硕士
700 信息学院 M160551779 徐基衡 计算机技术 工程硕士
701 信息学院 M160551780 张烨宜 计算机技术 工程硕士
702 信息学院 M160551781 杨海鑫 计算机技术 工程硕士
703 信息学院 M160551782 吴国健 计算机技术 工程硕士
704 信息学院 M160551783 王龑 计算机技术 工程硕士
705 信息学院 M160551784 史景聪 计算机技术 工程硕士
706 信息学院 M160551785 黄俊豪 计算机技术 工程硕士
707 信息学院 M160551786 董立夫 计算机技术 工程硕士
708 信息学院 M160551787 杭斯加 计算机技术 工程硕士
709 信息学院 M160551789 唐敏 计算机技术 工程硕士
710 信息学院 M160551790 庞云剑 计算机技术 工程硕士
711 信息学院 M160551791 赵耀 计算机技术 工程硕士
712 信息学院 M160551792 侯倩 计算机技术 工程硕士
713 信息学院 M160551793 卢奇 计算机技术 工程硕士
714 信息学院 M160551794 潘赟 计算机技术 工程硕士
715 信息学院 M160551796 林根巧 计算机技术 工程硕士
716 信息学院 M160551797 罗静静 计算机技术 工程硕士
717 信息学院 M160551798 张晓桐 计算机技术 工程硕士
718 信息学院 MO160502865 HAMZA ABDALLAH MOUMIN 计算机科学与技术 工学硕士
719 海洋文化与法律学院 M160302594 林桢 渔业资源 农学硕士
720 海洋文化与法律学院 M160302606 马彩云 渔业资源 农学硕士
721 海洋文化与法律学院 M160302609 熊泽秀 渔业资源 农学硕士
722 海洋文化与法律学院 M160304612 韦朋 渔业环境保护与治理 农学硕士
723 海洋文化与法律学院 M160701833 王倩 渔业环境保护与治理 农学硕士
724 海洋文化与法律学院 M160701835 孙宁宁 渔业环境保护与治理 农学硕士
725 海洋文化与法律学院 M160750836 陈建挺   公共管理 公共管理硕士
726 海洋文化与法律学院 M160750838 马振国   公共管理 公共管理硕士
727 海洋文化与法律学院 M160750851 苗文娟   公共管理 公共管理硕士
728 海洋文化与法律学院 M170751916 赵军   公共管理 公共管理硕士
729 海洋文化与法律学院 M170751917 金威威   公共管理 公共管理硕士
730 海洋文化与法律学院 M170751921 倪瑾   公共管理 公共管理硕士
731 海洋文化与法律学院 M170751923 许琳琳   公共管理 公共管理硕士
732 海洋文化与法律学院 M170751931 林邵桦   公共管理 公共管理硕士
733 在职硕士 Z110401027 赵亮 农村与区域发展 农业推广硕士
734 在职硕士 Z110401030 王立珍 农村与区域发展 农业推广硕士
735 在职硕士 Z110401042 朱保花 农村与区域发展 农业推广硕士
736 在职硕士 Z110401064 戴志冰 农村与区域发展 农业推广硕士
737 在职硕士 Z120401109 林喜庭 农村与区域发展 农业推广硕士
738 在职硕士 Z130403040 袁敏 农村与区域发展 农业推广硕士
739 在职硕士 Z130403070 王斐 农村与区域发展 农业推广硕士
740 在职硕士 Z130403073 支一菁 农村与区域发展 农业推广硕士
741 在职硕士 Z130403076 徐建辉 农村与区域发展 农业推广硕士
742 在职硕士 Z130403097 陈峰 农村与区域发展 农业推广硕士
743 在职硕士 Z130403099 丁璐 农村与区域发展 农业推广硕士
744 在职硕士 Z130403102 孙巧巧 农村与区域发展 农业推广硕士
745 在职硕士 Z130403107 王巧儿 农村与区域发展 农业推广硕士
746 在职硕士 Z140403036 韩旭东 农村与区域发展 农业推广硕士
747 在职硕士 Z140403037 蒋华翔 农村与区域发展 农业推广硕士
748 在职硕士 Z140403038 温蓓俊 农村与区域发展 农业推广硕士
749 在职硕士 Z140403041 左其阳 农村与区域发展 农业推广硕士
750 在职硕士 Z140403042 王一娇 农村与区域发展 农业推广硕士
751 在职硕士 Z140403043 祁勇青 农村与区域发展 农业推广硕士
752 在职硕士 Z140403044 吴虑 农村与区域发展 农业推广硕士
753 在职硕士 Z140403050 宋婧嘉 农村与区域发展 农业推广硕士
754 在职硕士 Z140403061 潘时时 农村与区域发展 农业推广硕士
755 在职硕士 Z140403063 胡宁 农村与区域发展 农业推广硕士
756 在职硕士 Z150403037 钟子健 农村与区域发展 农业硕士
757 在职硕士 Z150403039 王笑一 农村与区域发展 农业硕士
758 在职硕士 Z150403040 吴逸 农村与区域发展 农业硕士
759 在职硕士 Z150403044 倪春华 农村与区域发展 农业硕士
760 在职硕士 Z150403046 王凯豪 农村与区域发展 农业硕士
761 在职硕士 Z150403048 姜苑 农村与区域发展 农业硕士
762 在职硕士 Z150403049 俞敏豪 农村与区域发展 农业硕士
763 在职硕士 Z150403050 李岩 农村与区域发展 农业硕士
764 在职硕士 Z150403052 赵丽丽 农村与区域发展 农业硕士
765 在职硕士 Z150403053 徐凯萍 农村与区域发展 农业硕士
766 在职硕士 Z150403054 金燕虹 农村与区域发展 农业硕士
767 在职硕士 Z150403056 颜颖 农村与区域发展 农业硕士
768 在职硕士 Z150403057 余章 农村与区域发展 农业硕士
769 在职硕士 Z150403058 楼豇炜 农村与区域发展 农业硕士
770 在职硕士 Z150403059 骆琰 农村与区域发展 农业硕士
771 在职硕士 Z150403061 姜本涛 农村与区域发展 农业硕士
772 在职硕士 Z150403062 周遂 农村与区域发展 农业硕士
773 在职硕士 Z150403063 冯漪帆 农村与区域发展 农业硕士
774 在职硕士 Z150403064 宋莉 农村与区域发展 农业硕士
775 在职硕士 Z150403066 程卉 农村与区域发展 农业硕士
776 在职硕士 Z150403068 葛玮江 农村与区域发展 农业硕士
777 在职硕士 Z150403069 史美琼 农村与区域发展 农业硕士
778 在职硕士 Z150403070 莫明芳 农村与区域发展 农业硕士
779 在职硕士 Z150403071 王斌 农村与区域发展 农业硕士
780 在职硕士 Z150403073 李安生 农村与区域发展 农业硕士
781 在职硕士 Z150403074 冯小山 农村与区域发展 农业硕士
782 在职硕士 Z150403075 王颖 农村与区域发展 农业硕士
783 在职硕士 Z150403076 张炳林 农村与区域发展 农业硕士
784 在职硕士 Z150403078 余金晶 农村与区域发展 农业硕士
785 在职硕士 Z150403079 门城合 农村与区域发展 农业硕士
786 在职硕士 Z150403080 金苗 农村与区域发展 农业硕士
787 在职硕士 Z090101004 朱琴 渔业 农业推广硕士
788 在职硕士 Z140101004 葛耀华 渔业 农业推广硕士
789 在职硕士 Z150101003 黄飞 渔业 农业硕士
790 在职硕士 Z150101007 李平 渔业 农业硕士
791 在职硕士 Z150301008 李敬尧 渔业 农业硕士
792 在职硕士 Z150301010 曹珠 渔业 农业硕士
793 在职硕士 Z150301013 刘霄汉 渔业 农业硕士
794 在职硕士 Z140205090 周芸斐 食品工程 工程硕士
795 在职硕士 Z140205097 顾蓓丽 食品工程 工程硕士
796 在职硕士 Z150202028 孙洁 食品工程 工程硕士
797 在职硕士 Z150205083 方乙晨 食品工程 工程硕士
798 在职硕士 Z150205084 沈璐 食品工程 工程硕士
799 在职硕士 Z150205085 李晶 食品工程 工程硕士
800 在职硕士 Z150205086 袁艳芳 食品工程 工程硕士
801 在职硕士 Z150205088 梁齐 食品工程 工程硕士
802 在职硕士 Z150205089 姜志成 食品工程 工程硕士
803 在职硕士 Z150205090 江林运 食品工程 工程硕士
804 在职硕士 Z140202022 王虞生 食品加工与安全 农业硕士
805 在职硕士 Z140202027 黄书海 食品加工与安全 农业硕士
806 在职硕士 Z150202014 熊定越 食品加工与安全 农业硕士
807 在职硕士 Z150202016 范俊沛 食品加工与安全 农业硕士
808 在职硕士 Z150202017 徐傅喆 食品加工与安全 农业硕士
809 在职硕士 Z150202018 施嵘 食品加工与安全 农业硕士
810 在职硕士 Z150202019 孙大山 食品加工与安全 农业硕士
811 在职硕士 Z150202021 史雅娟 食品加工与安全 农业硕士
812 在职硕士 Z150202022 吴威 食品加工与安全 农业硕士
813 在职硕士 Z150202025 张利平 食品加工与安全 农业硕士
814 在职硕士 Z150202026 龚睿蓉 食品加工与安全 农业硕士
815 在职硕士 Z150202029 傅亦馨 食品加工与安全 农业硕士
816 在职硕士 Z150202030 徐颜峰 食品加工与安全 农业硕士
817 在职硕士 Z150202031 钱群丽 食品加工与安全 农业硕士
818 在职硕士 Z150202032 唐晓海 食品加工与安全 农业硕士
819 在职硕士 Z150202033 卢越圻 食品加工与安全 农业硕士
820 在职硕士 Z150202034 余明星 食品加工与安全 农业硕士
821 在职硕士 Z130607149 赵秀玲 机械工程 工程硕士
822 在职硕士 Z130607154 彭燕 机械工程 工程硕士
823 在职硕士 Z130607156 卞崎沣 机械工程 工程硕士
824 在职硕士 Z130506133 黄鑫 计算机技术 工程硕士
825 在职硕士 Z130506135 魏尉 计算机技术 工程硕士
826 在职硕士 Z140506098 喻涵璞 计算机技术 工程硕士
827 在职硕士 Z140506099 张昊睿 计算机技术 工程硕士
828 在职硕士 Z140504078 高祺 农业信息化 农业推广硕士
829 在职硕士 Z140504081 徐立峰 农业信息化 农业推广硕士
830 在职硕士 Z150504082 铁轩铭 农业信息化 农业硕士

  

       现公示三个工作日,如有异议,请于2019年6月18日中午12:00前书面署名向校学位办公室(行政楼629室)反映,办公室联系电话:021-61900056。

 

上海海洋大学研究生院

2019.06.13